МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Камчатка готовит предложения по промыслу лосося на Северных Курилах

Камчатка готовит предложения по промыслу лосося на Северных Курилах

Власти Камчатского края заявили, что направят свои предложения по соглашению о промысле лососей на Северных Курилах. Такая информация будет рассмотрена и уже по итогам будет принято решение о возможности заключения соглашения, прокомментировали в агентстве по рыболовству Сахалинской области.

Министр рыбного хозяйства Камчатского края Андрей Здетоветский провел совещание, на котором обсуждался проект соглашения с Сахалинской областью о закреплении объема добычи тихоокеанских лососей в Северо-Курильской зоне и Камчатско-Курильской подзоне. Информацию об этом распространила пресс-служба правительства Камчатки.

«Регулирование промысла у Северных Курил – крайне важный вопрос для камчатских рыбопромышленников, так как в прибрежных водах и проливах островов проходят пути массовых нерестовых миграций нерки, кеты, горбуши, кижуча и чавычи, воспроизводящихся в реках Западной Камчатки, – цитирует пресс-служба главу краевого министерства. – Помимо вопросов определения объема добычи транзитных лососей для предприятий Сахалинской области, есть необходимость установления сроков промысла в этом районе, так как лов в период миграции чавычи и ранних форм кеты и нерки может полностью подорвать запасы их малочисленных популяций на Западной Камчатке.

Совместная задача обоих субъектов – принять меры к установлению конкретных и четких условий промысла в целях обеспечения устойчивого эксплуатирования запасов тихоокеанских лососей в промысловых районах Сахалинской области и Камчатского края».

По словам Андрея Здетоветского, регион предложит корректировки проекта соглашения. После чего субъекты еще раз сядут за стол переговоров.

В октябре 2018 г. правительство Сахалинской области передало свои предложения по проекту соглашения, в июле 2019 г. эти же инициативы были направлены вновь, рассказал Fishnews и.о. руководителя агентства по рыболовству островного региона Иван Радченко.

«На сегодняшний день из пресс-релиза правительства Камчатского края мы видим, что проект обсуждается, но каких-либо возражений, замечаний мы от Камчатки не получили. Как получим, будем рассматривать и, уже исходя из этого, принимать решения о возможности заключения такого соглашения», – сказал глава областного ведомства.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Камчатка готовит предложения по промыслу лосося на Северных Курилах | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Власти Камчатского края заявили, что направят свои предложения по соглашению о промысле лососей на Северных Курилах. Такая информация будет рассмотрена и уже по итогам будет принято решение о возможности заключения соглашения, прокомментировали в агентстве по рыболовству Сахалинской области.Министр рыбного хозяйства Камчатского края Андрей Здетоветский провел совещание, на котором обсуждался проект соглашения с Сахалинской областью о закреплении объема добычи тихоокеанских лососей в Северо-Курильской зоне и Камчатско-Курильской подзоне. Информацию об этом распространила пресс-служба правительства Камчатки. «Регулирование промысла у Северных Курил – крайне важный вопрос для камчатских рыбопромышленников, так как в прибрежных в | власти, камчатского, края, заявили, направят, свои, предложения |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K