МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Японская скумбрия теснит норвежскую на рынке Нигерии

Японская скумбрия теснит норвежскую на рынке Нигерии

Экспорт атлантической скумбрии из Норвегии в Нигерию в прошлом году сократился вдвое. Причиной стала альтернатива – японская скумбрия, поставки которой в республику стремительно растут.

Спрос на рыбу в Нигерии велик и составляет 3,6 млн тонн в год при внутреннем производстве в 1,03 млн тонн. Как сообщает корреспондент Fishnews, долгое время на рынке республики была популярна норвежская скумбрия, однако в 2017 г. японцы предложили нигерийцам свой аналог. В результате в прошлом году под влиянием дешевой японской скумбрии импорт скумбрии из Норвегии в Нигерию сократился на 50%, пишет New Telegraph.

По информации британского издания, в 2017 г., когда японцы только заходили на нигерийский рынок, продажи нового для республики продукта составили всего 1,04 млн долларов. А всего год спустя – уже 51,03 млн долларов.

По данным Международного торгового центра (международная организация, занимающаяся вопросами торговли), в 2018 г. общая стоимость ввезенной в Нигерию рыбы составила 686,49 млн долларов. Наибольшая доля пришлась на Нидерланды – 154,9 млн долларов, за ними следовали Чили (74,61 млн долларов), Россия (73,9 млн долларов), Фарерские острова (65,85 млн долларов), Мавритания (53,83 млн долларов) и Япония (51,03 млн долларов).

Агрессивный рост поставок из Японии показывает, что эта страна намерена и дальше наращивать свою долю на нигерийском рынке, отмечает New Telegraph.

Издание обращает внимание, что дешевая японская скумбрия с прошлого года оказывает влияние на стоимость рыбы и в ряде других африканских государств.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Японская скумбрия теснит норвежскую на рынке Нигерии | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Экспорт атлантической скумбрии из Норвегии в Нигерию в прошлом году сократился вдвое. Причиной стала альтернатива – японская скумбрия, поставки которой в республику стремительно растут.Спрос на рыбу в Нигерии велик и составляет 3,6 млн тонн в год при внутреннем производстве в 1,03 млн тонн. Как сообщает корреспондент Fishnews, долгое время на рынке республики была популярна норвежская скумбрия, однако в 2017 г. японцы предложили нигерийцам свой аналог. В результате в прошлом году под влиянием дешевой японской скумбрии импорт скумбрии из Норвегии в Нигерию сократился на 50%, пишет New Telegraph. По информации британского издания, в 2017 г., когда японцы только заходили на нигерийский рынок, продажи нового для р | экспорт, атлантической, скумбрии, норвегии, нигерию, прошлом, году |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K