Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru
- Подробности
-
Опубликовано 21.08.2019 12:00

В Камчатском крае с 22 августа будет запрещено традиционное рыболовство на реке Авача. Такое решение приняла региональная комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб.
Причинами введения запрета, согласно протоколу заседания, стали окончание хода горбуши и кеты, слабые подходы кижуча и низкий уровень заполнения нерестилищ.
Как сообщает корреспондент Fishnews, также комиссия определила сроки закрытия промышленного рыболовства в Камчатском заливе и Карагинской подзоне. Промысел там будет запрещен с 26 августа и 1 сентября соответственно. Решение принято в соответствии с рекомендациями науки.
Кроме того, с 22 августа до особого распоряжения комиссии будет закрыт лов лососей на участке № 733 на реке Быстрой, предназначенном для любительской рыбалки. Такая мера принята в связи с информацией о массовом неконтролируемом промысле на РПУ нерки, преимущественно самок.
Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию.
Источник:
fishnews.ru