МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Предприятия хотят ясности по осенней путине на Амуре

Предприятия хотят ясности по осенней путине на Амуре

Рыбопромышленники Хабаровского края обеспокоены перспективами промысла осенней кеты в бассейне Амура. До сих пор региональная комиссия по анадромным не приняла решения для организации работы предприятий, отмечают в отраслевых объединениях.

Работа комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб в Хабаровском крае вновь вызвала вопросы у пользователей. Согласно стратегии промысла лососей, кетовая путина на реке Амур и в Амурском лимане должна открыться 25 августа. Но до сих пор решения, необходимые для организации работы предприятий, комиссия не приняла.

По неофициальной информации, заседание по обсуждению условий лова намечено на 21 августа. «Времени на утверждение протокола заседания комиссии, оформление разрешений на ведение промысла и подготовку орудий лова совсем не остается», – комментирует президент Ассоциации предприятий рыбной отрасли Хабаровского края Cергей Рябченко.

Если не принять срочные меры к распределению осенней кеты для промышленного рыболовства, это приведет к негативным социальным последствиям, снижению налоговых отчислений, вынужденному простою рыболовецких бригад и рыбоперерабатывающих мощностей, заявил Fishnews руководитель объединения.

Обращение по угрозе срыва путины направила и Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Хабаровского края и Амурского бассейна.

До сих пор остается открытым вопрос об угрозах, которые несет для ресурса открытие промысла в верхних районах Амура. Недопустимо, чтобы решения здесь принимались, исходя не из научных рекомендаций, а из политической ситуации, считают в отраслевом объединении.

В сентябре пройдут выборы в Законодательную думу Хабаровского края, и открытие рыболовства в верхних районах, несмотря на отрицательную позицию науки, фигурирует в предвыборных обещаниях многих кандидатов, рассказали рыбопромышленники.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Предприятия хотят ясности по осенней путине на Амуре | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Рыбопромышленники Хабаровского края обеспокоены перспективами промысла осенней кеты в бассейне Амура. До сих пор региональная комиссия по анадромным не приняла решения для организации работы предприятий, отмечают в отраслевых объединениях.Работа комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб в Хабаровском крае вновь вызвала вопросы у пользователей. Согласно стратегии промысла лососей, кетовая путина на реке Амур и в Амурском лимане должна открыться 25 августа. Но до сих пор решения, необходимые для организации работы предприятий, комиссия не приняла. По неофициальной информации, заседание по обсуждению условий лова намечено на 21 августа. «Времени на утверждение протокола заседания комиссии, оформление разрешений на вед | рыбопромышленники, хабаровского, края, обеспокоены, перспективами, промысла, осенней |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K