МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Рыбаки предлагают разобраться с требованием о кассах

Рыбаки предлагают разобраться с требованием о кассах

Требование о контрольно-кассовой технике на рыбацких судах вызывает вопросы на предприятиях. Участники совещания, которое провела во Владивостоке налоговая служба, решили обратиться по этой теме к бизнес-омбудсмену.

Встречу с представителями рыбацких компаний организовали во Владивостоке краевое управление ФНС и Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья (АРПП). Специалисты заранее обобщили, какие вопросы волнуют бизнес, и подготовили ответы, рассказала руководитель УФНС Елена Астайкина.

Одной из таких тем стали требования законодательства о применении контрольно-кассовой техники на рыболовецких судах. Эта сфера регулируется федеральным законом от 22 мая 2003 г. № 54, напомнил главный государственный налоговый инспектор контрольного отдела УФНС Олег Зубарев.

Он рассказал, что Законодательное собрание Приморского края в этом году выступило с инициативой сделать исключение для рыбацкого флота. Было предложено предоставить возможность производить расчеты без использования ККТ при торговле продовольственными и непродовольственными товарами на борту морских судов через судовой ларек членам экипажей. Но Госдума пока эту инициативу не рассмотрела, и в закон изменения не внесены.

Представители рыбопромышленных предприятий отметили, что если требование о ККТ останется, то нужны рекомендации от госорганов, как его выполнять. Вопросов много, подчеркнули участники совещания от бизнес-сообщества. Как использовать контрольно-кассовую технику, учитывая, что суда работают за пределами госграницы РФ? Как быть с каналами связи?

Участники встречи решили обратиться по этому вопросу к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марине Шемилиной. Участвовать в работе готова Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья, заявил советник президента АРПП Сергей Хитров.

На встрече также рассматривались изменения в сфере уплаты НДС (с января на него перешли плательщики единого сельхозналога), выплата заработной платы иностранным работникам, вопросы по налогу на прибыль и т.д.

Елена Астайкина предложила предприятиям до 1 октября пересмотреть свои налоговые обязательства и уплатить налоговые платежи в бюджет, чтобы минимизировать меры административного воздействия.

Руководитель УФНС подчеркнула, что налоговая служба нацелена на минимизацию административной нагрузки на бизнес. Управление готово работать в диалоге с предпринимательским сообществом, заявила Елена Астайкина.

Рыбаки предлагают разобраться с требованием о кассахРыбаки предлагают разобраться с требованием о кассахЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Рыбаки предлагают разобраться с требованием о кассах | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Требование о контрольно-кассовой технике на рыбацких судах вызывает вопросы на предприятиях. Участники совещания, которое провела во Владивостоке налоговая служба, решили обратиться по этой теме к бизнес-омбудсмену.Встречу с представителями рыбацких компаний организовали во Владивостоке краевое управление ФНС и Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья (АРПП). Специалисты заранее обобщили, какие вопросы волнуют бизнес, и подготовили ответы, рассказала руководитель УФНС Елена Астайкина. Одной из таких тем стали требования законодательства о применении контрольно-кассовой техники на рыболовецких судах. Эта сфера регулируется федеральным законом от 22 мая 2003 г. № 54, напомнил главный государственный налоговый ин | требование, контрольно, кассовой, технике, рыбацких, судах, вызывает |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K