МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Рыбную отрасль Японии «захватывает» искусственный интеллект

Рыбную отрасль Японии «захватывает» искусственный интеллект

Все больше японских рыбодобывающих предприятий и акваферм применяют новейшие технологии. Они помогают решить проблемы с нехваткой кадров и уложиться в строгие ограничения на промысле.

Одна из причин широкого внедрения искусственного интеллекта – старение населения и увольнение работников во многих рыбопромышленных компаниях. Достижения науки и техники заменяют предприятиям часть рыбаков и аквафермеров, пишет издание-обозреватель Synced.

Система, разработанная Nippon Steel, используется для контроля за рыбой на аквафермах. Технология применяется там, где ранее средний размер и масса особей определялись вручную: работник производил расчет после измерения и взвешивания определенного количества экземпляров.

Теперь с помощью искусственного интеллекта средний вес популяции вычисляется на основе наблюдений с видеокамеры. Это повышает точность расчетов и снижает затраты на персонал.

Другая система позволяет оптимизировать использование кормов на 60-70% с помощью анализа факторов окружающей среды. Таких, как температура воды, ее соленость, направление ветра и уровень содержания углекислого газа, сообщает корреспондент Fishnews.

Новые правила для рыбаков, ужесточающие контроль промысла, тоже привели к внедрению системы с использованием ИИ – она позволяет избегать перелова. Технология, разработанная совместными усилиями Sasebo Kokai Sokki, городом Сасебо и префектурой Нагасаки, распределяет объемы добычи для флота. Критерии – спрос на рынке на тот или иной продукт и положение судна в текущий момент.

Отмечается, что использование систем на основе искусственного интеллекта не только позволяет сократить издержки, но и делает отрасль более привлекательной для молодого поколения.

Рыбную отрасль Японии «захватывает» искусственный интеллектРыбную отрасль Японии «захватывает» искусственный интеллектЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Рыбную отрасль Японии «захватывает» искусственный интеллект | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Все больше японских рыбодобывающих предприятий и акваферм применяют новейшие технологии. Они помогают решить проблемы с нехваткой кадров и уложиться в строгие ограничения на промысле.Одна из причин широкого внедрения искусственного интеллекта – старение населения и увольнение работников во многих рыбопромышленных компаниях. Достижения науки и техники заменяют предприятиям часть рыбаков и аквафермеров, пишет издание-обозреватель Synced. Система, разработанная Nippon Steel, используется для контроля за рыбой на аквафермах. Технология применяется там, где ранее средний размер и масса особей определялись вручную: работник производил расчет после измерения и взвешивания определенного количества экземпляров. Теперь с помощью и | больше, японских, рыбодобывающих, предприятий, акваферм, применяют, новейшие |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K