МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

«Сельскую» прибавку к пенсии разрешат забрать в город

«Сельскую» прибавку к пенсии разрешат забрать в город

Увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии для тех, кто проработал в сельском хозяйстве 30 лет и более, предлагают распространить на людей, не проживающих в сельской местности.

С нового года пенсионерам со стажем работы в сельском хозяйстве не менее 30 лет на 25% увеличили фиксированную выплату к страховой пенсии. В этот список сельхозработ вошло и рыбоводство. Однако (в соответствии с федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 400 «О страховых пенсиях») прибавка положена только проживающим в сельской местности.

Убрать это ограничение предлагает государственный совет – Хасэ Республики Адыгея. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму РФ, сообщает корреспондент Fishnews.

Региональные депутаты обращают внимание, что действующая норма нарушает социальные права граждан, которые по состоянию здоровья или другим причинам сменили сельскую местность на городскую. Люди могут быть «определены на постоянное место жительства в учреждения социального обслуживания престарелых граждан», кроме того, сельский населенный пункт могут преобразовать в городской. Также есть категория пенсионеров, которые 30 и более лет проработали в сельском хозяйстве, однако проживали и проживают в городе, отмечается в пояснительной записке.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
«Сельскую» прибавку к пенсии разрешат забрать в город | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии для тех, кто проработал в сельском хозяйстве 30 лет и более, предлагают распространить на людей, не проживающих в сельской местности.С нового года пенсионерам со стажем работы в сельском хозяйстве не менее 30 лет на 25% увеличили фиксированную выплату к страховой пенсии. В этот список сельхозработ вошло и рыбоводство. Однако (в соответствии с федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 400 «О страховых пенсиях») прибавка положена только проживающим в сельской местности. Убрать это ограничение предлагает государственный совет – Хасэ Республики Адыгея. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму РФ, сообщает корреспондент Fishnews. Региональные депутаты обращаю | увеличение, фиксированной, выплаты, страховой, пенсии, тех, проработал |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K