МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

С рыбалки не получится увезти сверх положенного

С рыбалки не получится увезти сверх положенного

В правила рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна планируют ввести нормы перевозки любительских уловов: не более двух суточных норм. Также предлагается запретить транспортировать рыбопродукцию без ветсертификата.

Проблемы контроля за вывозом и перемещением рыбы, добытой любителями, а также продукции из уловов, обсудили на совещании в Астрахани. Его провел заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

Глава федерального агентства отметил, что один из актуальных вопросов сейчас – контроль за соблюдением норм суточного вылова, когда рыбаки находятся на водоеме более суток. В таких случаях инспекторам проблематично точно определить временной период рыбалки и допустимый улов.

Илья Шестаков рассказал, что правила рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна решено дополнить еще одной мерой. Это запрет на хранение, транспортировку уловов в свежем или переработанном виде в объеме более двух суточных норм на человека. Кроме того, Росрыболовство поддерживает предложение региона - ограничить перемещение рыбной продукции без сопроводительных ветеринарных документов. Ветсерификат, по словам руководителя ведомства, объяснит источник происхождения продукции.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе ФАР, в настоящее время при обнаружении в машине более 50 кг рыбы без ветеринарных документов, подтверждающих происхождение рыбной продукции, предусматривается привлечение к административной ответственности.

«Продукция в таком количестве может нести уже ветеринарную угрозу. Поэтому наличие необходимой справки позволит контролировать законность происхождения продукции», – подчеркнул Илья Шестаков.

По его словам, необходимо рассмотреть введение соответствующего ограничения на транспортировку продукции рыбаками-любителями.

На совещании отметили, что любительские уловы не всегда употребляются в пищу в том же регионе, что и требует введения ограничений. Рыбная продукция на месте вылова может замораживаться, коптиться, обрабатываться иным образом – соответственно, ограничения нужны разные. В том числе на жареную рыбу, которая в дальнейшем может оказаться не только на столе самого рыбака, но и в продаже.

По итогам обсуждения решено проработать вопрос совместно с Россельхознадзором и департаментом ветеринарии Минсельхоза.

На встрече также рассмотрели вопрос ведения учета улова не в килограммах, а в штуках. Депутат Госдумы Леонид Огуль заметил, что такое предложение обсуждали в марте на заседании Общественного совета при Росрыболовстве. Речь идет о нормах вылова сазана, щуки и судака. Илья Шестаков согласился, что это может облегчить инспекторам контроль за соблюдением норм.

Глава Росрыболовства обратил внимание, что суточные нормы добычи принимаются с учетом предложений регионов, поэтому именно субъектам нужно выступить с инициативой необходимых корректировок. Агентство готово такие предложения поддержать.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
С рыбалки не получится увезти сверх положенного | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В правила рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна планируют ввести нормы перевозки любительских уловов: не более двух суточных норм. Также предлагается запретить транспортировать рыбопродукцию без ветсертификата.Проблемы контроля за вывозом и перемещением рыбы, добытой любителями, а также продукции из уловов, обсудили на совещании в Астрахани. Его провел заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. Глава федерального агентства отметил, что один из актуальных вопросов сейчас – контроль за соблюдением норм суточного вылова, когда рыбаки находятся на водоеме более суток. В таких случаях инспекторам проблематично точно определить временной период рыбалки и допустимый улов. Илья Ш | правила, рыболовства, волжско, каспийского, бассейна, планируют, ввести |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K