МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Росрыболовство рассчитывает повысить интерес рыбаков к крилю

Росрыболовство рассчитывает повысить интерес рыбаков к крилю

Программа по изучению ресурсов антарктических вод в 2019-2020 гг. сосредоточится на криле. «Мы рассматриваем этот объект как один из элементов части национального проекта по увеличению экспорта», – заявил замминистра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

В этом году Росрыболовство планирует возобновить ресурсные исследования в антарктической части Атлантики. На пресс-конференции 6 августа руководитель ведомства Илья Шестаков напомнил, что научно-исследовательские суда в тех районах не работали уже много лет. Хотя российские промысловики об Антарктике не забывают — сейчас два судна ведут промысел клыкача.

Как сообщает корреспондент Fishnews, уже в ноябре в антарктический рейс отправится СТМ «Атлантида», который сейчас проходит ремонт в Калининграде. Первый этап экспедиции продлится до апреля 2020 г.

«Для нас безусловно интересен вопрос с крилем, и наши исследования будут как раз в большей степени касаться запасов криля. Мы считаем, что это один из самых интересных водных биоресурсов в той зоне, но также планируем сделать съемки кальмара, для того чтобы посмотреть, какой есть запас», – рассказал о планах Илья Шестаков.

Он отметил, что одна из задач исследований — еще раз показать этот ресурс российским рыбакам, чтобы усилить их интерес к добыче криля. «Мы этот объект и программу рассматриваем как один из элементов части национального проекта по увеличению экспорта именно в отрасли рыболовства», — уточнил глава Росрыболовства.

Помимо двукратного увеличения стоимости экспорта рыбной продукции в ведомстве считают важным не забывать и про внутренний рынок. «Поэтому для нас очень важно развитие экспедиционного промысла за пределами экономзоны РФ. Для нас этот район, который обладает достаточными и очень ценными ресурсами, интересен», — подчеркнул Илья Шестаков.

На пресс-конференции, посвященной кругосветной экспедиции учебно-парусных судов Росрыболовства, руководитель федерального агентства не исключил возможной встречи «Седова», «Паллады» и «Крузенштерна», которые в феврале 2020 г. сойдутся для совместного маневрирования вблизи самого южного материка, с «Атлантидой».

«Мы допускаем, что НИС тоже присоединится и подойдет к этой точке, но это будет зависеть от графика научного судна», – отметил Илья Шестаков.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Росрыболовство рассчитывает повысить интерес рыбаков к крилю | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Программа по изучению ресурсов антарктических вод в 2019-2020 гг. сосредоточится на криле. «Мы рассматриваем этот объект как один из элементов части национального проекта по увеличению экспорта», – заявил замминистра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.В этом году Росрыболовство планирует возобновить ресурсные исследования в антарктической части Атлантики. На пресс-конференции 6 августа руководитель ведомства Илья Шестаков напомнил, что научно-исследовательские суда в тех районах не работали уже много лет. Хотя российские промысловики об Антарктике не забывают — сейчас два судна ведут промысел клыкача. Как сообщает корреспондент Fishnews, уже в ноябре в антарктический рейс отправитс | программа, изучению, ресурсов, антарктических, вод, сосредоточится, криле |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K