МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Лучше выхаживать мальков камбалы-тюрбо учатся в АтлантНИРО

Лучше выхаживать мальков камбалы-тюрбо учатся в АтлантНИРО

В Атлантическом филиале ВНИРО (АтлантНИРО) продолжают начатые в прошлом году работы по камбале-тюрбо. Специалисты усовершенствуют технологии получения посадочного материала этой рыбы.

Исследования проводит сектор аквакультуры и пресноводных водоемов АтлантНИРО. Работы ведутся в экспериментальном рыбоводном цеху на Куршской косе в рамках госзадания. В 2019 г. созданные в установках условия максимально приближены к индустриальным.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе филиала, уже успешно отработаны технология получения половых продуктов от диких производителей, процесс инкубации икры при разном уровне солености воды и выращивание личинок при различной освещенности.

Один из сложных моментов - этап начала экзогенного питания у личинок. В это время в связи с ограниченными возможностями их пищеварения можно использовать только живые корма. Именно в первые три недели развития, как правило, отмечаются самые высокие пики смертности. В 2019 г. в отдельных случаях специалистам удалось достигнуть выживаемости 10% личинок. Это очень хороший результат при выращивании тюрбо, отметили в АтлантНИРО (в прошлом году показатель составлял менее 5%).

Сейчас идет дальнейшее выращивание личинок до мальковой стадии. К положительным моментам в филиале также относят успешный перевод особей на искусственные стартовые корма. Более 20% личинок уже прошли стадию метаморфоза, а средняя навеска рыбы составляет около 300 мг.

Полученные результаты позволят внести некоторые изменения во временные биотехнические нормативы по инкубации икры, выращиванию личинок и мальков камбалы-тюрбо. В дальнейшем эти результаты можно будет использовать на практике в индустриальных условиях.

Лучше выхаживать мальков камбалы-тюрбо учатся в АтлантНИРОЛучше выхаживать мальков камбалы-тюрбо учатся в АтлантНИРОЛучше выхаживать мальков камбалы-тюрбо учатся в АтлантНИРОЛучше выхаживать мальков камбалы-тюрбо учатся в АтлантНИРОЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Лучше выхаживать мальков камбалы-тюрбо учатся в АтлантНИРО | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Атлантическом филиале ВНИРО (АтлантНИРО) продолжают начатые в прошлом году работы по камбале-тюрбо. Специалисты усовершенствуют технологии получения посадочного материала этой рыбы.Исследования проводит сектор аквакультуры и пресноводных водоемов АтлантНИРО. Работы ведутся в экспериментальном рыбоводном цеху на Куршской косе в рамках госзадания. В 2019 г. созданные в установках условия максимально приближены к индустриальным. Как сообщили Fishnews в пресс-службе филиала, уже успешно отработаны технология получения половых продуктов от диких производителей, процесс инкубации икры при разном уровне солености воды и выращивание личинок при различной освещенности. Один из сложных моментов - этап начала экзогенного | атлантическом, филиале, вниро, атлантниро, продолжают, начатые, прошлом |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K