МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

08 | 08 | 2025
Меню
Выставки мероприятия
Август 2025
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

«Капитанскую» серию «Норебо» пополнил третий траулер

«Капитанскую» серию «Норебо» пополнил третий траулер

В Санкт-Петербурге прошла церемония закладки траулера-процессора «Капитан Осташков». Это уже третье судно в серии, которая строится на Северной верфи для группы «Норебо».

Третьему траулеру проекта 170701 выбрали имя «Капитан Осташков» в честь Героя Социалистического Труда Юрия Осташкова, капитана-флагмана Мурманской оперативной группы Беломорской базы гослова, принимавшего участие в освоении новых типов судов и новых промысловых районов советской Северной Атлантики. Заказчиком суднавыступает АО «Карельские морепродукты» (входит в группу «Норебо»).

Как и собратьев по серии — «Капитана Соколова» и «Капитана Геллера», «Капитан Осташков» планируется использовать на промысле трески, пикши и других донных видов рыб в северо-восточной части Атлантики, рассказал гендиректор «Карельских морепродуктов» Владимир Григорьев.

Серия траулеров-процессоров длиной более 81 м строится по концептуальному проекту исландского проектно-конструкторского бюро Nautic. Разработчик проектной документации судна в постройке и рабочей документации — российская компания «Наутик Рус», входящая в исландский консорциум Knarr.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Северной верфи, суда предназначены для добычи рыбы как донными, так и пелагическими тралами, и полной переработки улова. Многофункциональная рыбофабрика, устанавливаемая на траулеры, позволит выпускать охлажденное филе, фарш, печень и рыбную муку.

По словам гендиректора завода Игоря Пономарева, в проекте используются самые современные технические решения. В том числе система информационного мониторинга, пропульсивный комплекс, судовая электростанция и система распределения электроэнергии с рекуперацией.

Строительство судов осуществляется в рамках программы инвестиционных квот. Ранее группа «Норебо» заключила инвестиционные соглашения о постройке шести траулеров-процессоров для Северного бассейна под квоты трескии пикши. В ближайшее время ожидается подписание дополнительных инвестиционных договоров на постройку четырех судов с выделением инвестквот на вылов минтая и сельди на Дальнем Востоке.

По условиям контракта Северная верфь должна передать траулер заказчику в 2021 г.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
«Капитанскую» серию «Норебо» пополнил третий траулер | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Санкт-Петербурге прошла церемония закладки траулера-процессора «Капитан Осташков». Это уже третье судно в серии, которая строится на Северной верфи для группы «Норебо».Третьему траулеру проекта 170701 выбрали имя «Капитан Осташков» в честь Героя Социалистического Труда Юрия Осташкова, капитана-флагмана Мурманской оперативной группы Беломорской базы гослова, принимавшего участие в освоении новых типов судов и новых промысловых районов советской Северной Атлантики. Заказчиком суднавыступает АО «Карельские морепродукты» (входит в группу «Норебо»). Как и собратьев по серии — «Капитана Соколова» и «Капитана Геллера», «Капитан Осташков» планируется использовать на промысле трески, пикши и других донных видов рыб в северо-восточной | санкт, петербурге, прошла, церемония, закладки, траулера, процессора |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • ❗ Поставка запчастей (ЗИП) нa рефрижераторные контейнеры Cаrriеr (Карриер) ThinLINE, PrimeLINE, ТермоКинг (ТhеrmоКing), Dаikin, Stаrсооl:1. Автомат питания 25А, 460В Carrier (Арт: 66U1-7842-13) / не новый - 4200р;2. Блок Контроллер MP3000-A...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K