МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Хабаровский край ударит по торговцам браконьерской рыбой

Хабаровский край ударит по торговцам браконьерской рыбой

Заксобрание Хабаровского края приняло изменения в региональный КоАП: вводятся штрафы за незаконную розничную торговлю рыбой и рыбопродукцией. Поправки вступят в силу 9 августа.

Краевой закон устанавливает административную ответственность за торговлю водными биоресурсами на территории общего пользования вне специально установленных мест. Причем наказание ждет не только продавцов, но и организаторов незаконной деятельности.

Планируется, что такие меры позволят обезопасить граждан от приобретения в антисанитарных условиях некачественной продукции, повысят эффективность рейдов на «стихийных» рынках края, создадут эффективный механизм противодействия браконьерству и нелегальному обороту рыбы.

За торговлю рыбой в неустановленных местах будут штрафовать. Как рассказали Fishnews в пресс-службе регионального заксобрания, для граждан взыскание составит от 3 до 4,5 тыс. рублей, для должностных лиц - от 15 до 25 тыс. рублей, для юридических лиц - от 30 до 45 тыс. рублей.

Более высокие штрафы предусмотрены для организаторов незаконной торговли: размер штрафа для граждан составит от 4,5 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц - от 35 до 40 тыс. рублей, на юридических лиц будут налагаться штрафы от 60 до 85 тыс. рублей.

В случае повторного правонарушения штрафы ужесточаются. Гражданам придется заплатить уже фиксированную сумму в 5 тыс. рублей, должностным лицам - 50 тыс. рублей, юридическим - 100 тыс. рублей.

«Действующей редакцией краевого КоАП административная ответственность организаторов нелегального рыбного бизнеса вообще не была предусмотрена и к наказанию за розничную торговлю в неустановленных местах привлекались лишь продавцы», - подчеркнула председатель постоянного комитета краевого парламента по законности, правопорядку и общественной безопасности Елена Ларионова.

Новый закон, по словам депутата, восполняет этот пробел. Кроме того, и для самих торговцев рыбой предусмотрены более высокие штрафы, чем для тех, кто на стихийных рынках торгует другими видами товаров (для них штраф составляет 2 тыс. рублей), обратила внимание Елена Ларионова.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Хабаровский край ударит по торговцам браконьерской рыбой | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Заксобрание Хабаровского края приняло изменения в региональный КоАП: вводятся штрафы за незаконную розничную торговлю рыбой и рыбопродукцией. Поправки вступят в силу 9 августа.Краевой закон устанавливает административную ответственность за торговлю водными биоресурсами на территории общего пользования вне специально установленных мест. Причем наказание ждет не только продавцов, но и организаторов незаконной деятельности. Планируется, что такие меры позволят обезопасить граждан от приобретения в антисанитарных условиях некачественной продукции, повысят эффективность рейдов на «стихийных» рынках края, создадут эффективный механизм противодействия браконьерству и нелегальному обороту рыбы. За торговлю рыбой в неустановленных местах будут | заксобрание, хабаровского, края, приняло, изменения, региональный, коап |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K