МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Для порто-франко создали особый таможенный режим

Утверждены сроки проведения контроля при пропуске транспортных средств и грузов через госграницу на территории свободного порта Владивосток, а также состав предоставляемой предварительной информации. Время проверки морского судна не должно превышать трех часов.

Постановление Правительства от 28 сентября 2016 г. № 975 подготовлено Минфином в соответствии с ФЗ «О свободном порте Владивосток. Оно утверждает состав сведений представляемой в таможенные органы предварительной информации о товарах и транспортных средствах до пересечения ими таможенной границы ЕАЭС. Речь идет о сведениях, необходимых для проведения таможенного, транспортного, санитарно-карантинного, ветеринарного и карантинного фитосанитарного контроля в пунктах пропуска через госграницу на территории свободного порта Владивосток.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Правительства, документы для проведения государственного контроля представляются не менее чем за два часа до прибытия товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза (в зависимости от видов транспорта). Информация направляется в электронном виде и заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью.

Объем предварительных сведений дифференцируется в зависимости от того, под какую таможенную процедуру помещаются товары и подлежат ли они санитарно-эпидемиологическому, ветеринарному и карантинному фитосанитарному контролю.

Еще одно постановление Правительства - от 26 сентября 2016 г. № 967 - устанавливает сроки проведения и ожидания начала государственного контроля при пропуске транспортных средств, грузов, товаров и животных в пунктах пропуска через госграницу России на территории свободного порта Владивосток.

В частности, предусмотрено, что предельные сроки проведения государственного контроля должны составлять от 20 минут (для легкового транспортного средства) до трех часов (для морского судна). Эти положения применяются только в случае, если в таможенный орган представлена необходимая информация (документы) в отношении товаров и транспортных средств, и в случае, если товары не идентифицированы как товары риска и транспортные средства не требуют дополнительной проверки документов и (или) досмотра.

Также установлено, что время ожидания начала государственного контроля не может превышать один час с момента получения соответствующего уведомления контрольными органами.

Источник: fishnews.ru
Для порто-франко создали особый таможенный режим | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Утверждены сроки проведения контроля при пропуске транспортных средств и грузов через госграницу на территории свободного порта Владивосток, а также состав предоставляемой предварительной информации. Время проверки морского судна не должно превышать трех часов.Постановление Правительства от 28 сентября 2016 г. № 975 подготовлено Минфином в соответствии с ФЗ «О свободном порте Владивосток. Оно утверждает состав сведений представляемой в таможенные органы предварительной информации о товарах и транспортных средствах до пересечения ими таможенной границы ЕАЭС. Речь идет о сведениях, необходимых для проведения таможенного, транспортного, санитарно-карантинного, ветеринарного и карантинного фитосанитарного контроля в пункт | утверждены, сроки, проведения, контроля, пропуске, транспортных, средств |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K