МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

За нерпами Байкала проследят со спутника

За нерпами Байкала проследят со спутника

Байкальских нерп впервые пометили спутниковыми радиомаяками. С помощью этих устройств ученые планируют отследить пути миграции и поведение животных.

В совместной экспедиции участвовали эксперты Института проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова РАН, сотрудники Байкальского филиала ВНИРО и ФГБУ «Заповедное Подлеморье» – объединенной дирекции Баргузинского заповедника и Забайкальского национального парка.

В июле в акватории Ушканьих островов специалисты провели учет нерп на лежбищах, в том числе с беспилотника. Нескольких тюленей отловили для установки радиомаяков и взятия различных анализов. Все исследования были основаны на гуманных малоинвазивных методах, отметили эксперты. Животные вернулись обратно в озеро.

Маяки установили на 15 нерп - устройства закрепили на мехе клеем, сообщили Fishnews в пресс-службе «Заповедного Подлеморья». По опыту исследований на других видах тюленей известно, что передатчики должны продержаться до весенней линьки, а затем просто отпасть вместе со старой шерстью. Планируется, что за это время специалисты смогут отследить пути миграции и поведение нерп в нынешних экологических условиях озера Байкал. Для визуальной идентификации животных пометили обычной краской для волос.

Сейчас проводятся лабораторные исследования собранных проб биоматериала. Результаты анализов позволят определить общее состояние отловленных животных, наличие возбудителей заболеваний, генетические показатели и многое другое.

Ранее специалисты Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии проводили авиаучет байкальской нерпы на северной части озера: от острова Ольхон и села Гремячинск до села Байкальское.

За нерпами Байкала проследят со спутникаЗа нерпами Байкала проследят со спутникаЗа нерпами Байкала проследят со спутникаЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
За нерпами Байкала проследят со спутника | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Байкальских нерп впервые пометили спутниковыми радиомаяками. С помощью этих устройств ученые планируют отследить пути миграции и поведение животных.В совместной экспедиции участвовали эксперты Института проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова РАН, сотрудники Байкальского филиала ВНИРО и ФГБУ «Заповедное Подлеморье» – объединенной дирекции Баргузинского заповедника и Забайкальского национального парка. В июле в акватории Ушканьих островов специалисты провели учет нерп на лежбищах, в том числе с беспилотника. Нескольких тюленей отловили для установки радиомаяков и взятия различных анализов. Все исследования были основаны на гуманных малоинвазивных методах, отметили эксперты. Животные вернулись обратно в озеро. Маяки ус | байкальских, нерп, впервые, пометили, спутниковыми, радиомаяками, помощью |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K