МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

МИД призвал Северную Корею поскорее отпустить российское судно

МИД призвал Северную Корею поскорее отпустить российское судно

Министерство иностранных дел РФ указало северокорейской стороне на необходимость скорейшего урегулирования инцидента с задержанием судна «Сянхайлинь-8». Представители российского посольства проведут с моряками вторую встречу в Вонсане.

Судно «Сянхайлинь-8» (владелец - «Северо-Восточная рыболовная компания», Невельск) было задержано пограничниками КНДР в ночь на 17 июля, когда сейнер направлялся из южнокорейского порта Сокчо в Японское море. На борту находилось 17 членов экипажа, 15 из них - граждане РФ и еще двое — Республики Корея. Сейчас моряки находятся в порту Вонсан, причем россияне – на борту судна.

Северокорейская сторона утверждает, что причина - «нарушение правил въезда и пребывания на территории КНДР». В Росрыболовстве задержание считают неправомерным.

«В первую очередь, важно обеспечить безопасность моряков, среди которых три жителя Сахалинской области. В рамках своих полномочий будем оказывать необходимую помощь и поддержку. Постараемся сделать все для скорейшего и благополучного разрешения ситуации», - обещал заместитель губернатора Сахалинской области Сергей Будкин.

25 июля в Министерство иностранных дел пригласили временного поверенного в делах КНДР в России Чин Чжон Хёпа. Встречу с ним провел замминистра Игорь Моргулов.

«С российской стороны было указано на необходимость принятия мер по скорейшему урегулированию инцидента с задержанием рыболовецкого судна «Сянхайлинь-8», - сообщили Fishnews в пресс-службе МИД.

22 июля с моряками встретились представители российского посольства в Северной Корее. Дипломаты отправились на вторую встречу.

«Сегодня в 7 часов утра по местному времени группа консульских работников и медпункта Посольства России в КНДР выехала в порт города Вонсана для проведения встречи с экипажем российского рыболовецкого судна «Сянхайлинь-8», которое 17 июля с.г. было задержано пограничниками КНДР. Это будет вторая встреча российских дипломатов с моряками. О ее подробностях сообщим сразу после возвращения наших коллег в Пхеньян», - сказано в пресс-релизе посольства от 26 июля.

Как пишет РИА «Новости», северокорейская сторона доставила на борт «Сянхайлинь-8» воду и выразила готовность снабжать экипаж продовольствием в случае необходимости.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
МИД призвал Северную Корею поскорее отпустить российское судно | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Министерство иностранных дел РФ указало северокорейской стороне на необходимость скорейшего урегулирования инцидента с задержанием судна «Сянхайлинь-8». Представители российского посольства проведут с моряками вторую встречу в Вонсане.Судно «Сянхайлинь-8» (владелец - «Северо-Восточная рыболовная компания», Невельск) было задержано пограничниками КНДР в ночь на 17 июля, когда сейнер направлялся из южнокорейского порта Сокчо в Японское море. На борту находилось 17 членов экипажа, 15 из них - граждане РФ и еще двое — Республики Корея. Сейчас моряки находятся в порту Вонсан, причем россияне – на борту судна. Северокорейская сторона утверждает, что причина - «нарушение правил въезда и пребывания на территории КНДР». В Росрыболовстве з | министерство, иностранных, дел, указало, северокорейской, стороне, необходимость |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K