МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Японский промысел освободят от «мусорных» расходов

Японский промысел освободят от «мусорных» расходов

Власти Японии намерены профинансировать утилизацию морского мусора, попадающегося на промысле. Предполагается, что это станет стимулом для рыбаков не отправлять отходы обратно за борт.

В сети попадает большое количество пластиковых бутылок, сумок и другого мусора. Из-за необходимости платить за утилизацию этих отходов после доставки на берег японские рыбаки часто просто выбрасывают «побочные уловы» обратно в океан. Для борьбы с этой практикой Министерство окружающей среды Японии намерено финансировать муниципалитетам утилизацию, пишет The Japan News.

Японцы ежегодно собирают и утилизируют около 30 тыс. тонн выброшенного на берег морского мусора (примерно треть из него составляет пластик). Однако та часть отходов, что оседает на дно, пока собирается недостаточно эффективно.

Ежегодно в океан отправляется от 4,78 до 12,75 млн тонн пластикового мусора. При этом «вклад» Японии составляет от 20 до 60 тыс. тонн.

Как сообщает корреспондент Fishnews, планы японских властей связаны с призывом лидеров стран G20 сократить загрязнение пластиком океана до нуля к 2050 г. Такая цель была поставлена в июне на саммите «Большой двадцатки» в Осаке.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Японский промысел освободят от «мусорных» расходов | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Власти Японии намерены профинансировать утилизацию морского мусора, попадающегося на промысле. Предполагается, что это станет стимулом для рыбаков не отправлять отходы обратно за борт.В сети попадает большое количество пластиковых бутылок, сумок и другого мусора. Из-за необходимости платить за утилизацию этих отходов после доставки на берег японские рыбаки часто просто выбрасывают «побочные уловы» обратно в океан. Для борьбы с этой практикой Министерство окружающей среды Японии намерено финансировать муниципалитетам утилизацию, пишет The Japan News. Японцы ежегодно собирают и утилизируют около 30 тыс. тонн выброшенного на берег морского мусора (примерно треть из него составляет пластик). Однако та часть отходов, что осед | власти, японии, намерены, профинансировать, утилизацию, морского, мусора |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K