МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

К делу Игоря Быстрова подключились правозащитники

К делу Игоря Быстрова подключились правозащитники

Ситуация с бывшим зампредом правительства Сахалинской области привлекла внимание члена Совета по правам человека при президенте РФ Андрея Бабушкина. Он обратился к органам прокуратуры и следствия, а также к хабаровскому омбудсмену.

Напомним, что в правительстве островного региона Игорь Быстров курировал рыбное хозяйство. Должность он покинул в 2017 г. Однако весной 2019 г. бывшего зампреда задержали в Санкт-Петербурге и направили в СИЗО Хабаровска.

Уголовное дело в отношении Игоря Быстрова возбуждено по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ – «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий». Поводом для возбуждения уголовного дела называют выполнение задач по рыбокомбинату «Островной». В отрасли ситуацию с задержанием бывшего заместителя председателя правительства связывают с переделом на рынке крабовых квот.

11 июля Игорь Быстров передал обращение в правозащитные организации и правоохранительные органы. В письме экс-куратор рыбохозяйственного комплекса Сахалинской области сообщил, что его склоняют к даче «нужных показаний», и объявил голодовку.

Как стало известно Fishnews, председатель Комитета за гражданские права, член Совета по развитию гражданского общества и права человека при президенте Андрей Бабушкин обратился по ситуации с Игорем Быстровым к прокурору Хабаровского края Виталию Каплунову, уполномоченному по правам человека в Хабаровском крае Игорю Чесницкому. Также письмо правозащитника адресовано в краевую Общественную наблюдательную комиссию: задача ОНК – контролировать обеспечение прав человека в местах принудительного содержания. В копии указан генпрокурор Юрий Чайка.

Председатель правозащитной организации заявил, что не усматривает оснований для дальнейшего нахождения Игоря Быстрова под стражей. Андрей Бабушкин попросил органы прокуратуры и следствия инициировать изменение меры пресечения, омбудсмена – взять дело в отношении бывшего зампреда и соблюдение его прав на контроль. Общественную наблюдательную комиссию правозащитник попросил посетить Игоря Быстрова и проверить условия его содержания. Также Андрей Бабушкин отметил, что нужно убедить задержанного прекратить голодовку и не отказываться от лечения.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
К делу Игоря Быстрова подключились правозащитники | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Ситуация с бывшим зампредом правительства Сахалинской области привлекла внимание члена Совета по правам человека при президенте РФ Андрея Бабушкина. Он обратился к органам прокуратуры и следствия, а также к хабаровскому омбудсмену.Напомним, что в правительстве островного региона Игорь Быстров курировал рыбное хозяйство. Должность он покинул в 2017 г. Однако весной 2019 г. бывшего зампреда задержали в Санкт-Петербурге и направили в СИЗО Хабаровска. Уголовное дело в отношении Игоря Быстрова возбуждено по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ – «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий». Поводом для возбуждения уголовного дела называют выполнение задач по рыбокомбинату «Островной». В о | ситуация, бывшим, зампредом, правительства, сахалинской, области, привлекла |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K