МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

«Рыбную визитку» Приморья выбирают жители

«Рыбную визитку» Приморья выбирают жители

Инициаторы создания рыбного рынка во Владивостоке приглашают проголосовать за различные варианты облика здания. Предполагается, что там посетители смогут не только купить свежие дары моря, но и прямо на месте их приготовить и отведать.

Во Владивостоке продолжается реализация проекта по строительству рыбного рынка. Инициатором выступила компания «Акватехнологии», зарегистрировавшая с этой целью ООО «Фар Лайн ДВ» как резидента свободного порта. Рынок будет расположен в исторической части города - вблизи опоры моста через бухту Золотой Рог. Открыт сайт, посетители которого могут проголосовать за один из эскизов торгового комплекса.

«Лично мне нравится вариант № 3 с характерной морской бионикой, - поделился мнением с Fishnews президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов. – Здание чем-то похоже на кита, в то же время отделка фасада напоминает сети. Плюс необычная для Владивостока идея сада на крыше. Его будет видно с моста и других высоких точек города. А посетителям будет приятно подняться в сад с видом на бухту Золотой Рог и попробовать там морские деликатесы».

Как отметил глава ассоциации (в ее составе инициаторы проекта), планы по строительству рыбного рынка во Владивостоке обсуждались давно. «Не одно поколение рыбаков и чиновников подходило к этому вопросу, но до конца его так и не закрыли, - констатировал Георгий Мартынов. - Отчасти эту проблему мы решали рыбным павильоном на Спортивной набережной, но полноценного специализированного рынка в столице Приморья нет. Споры велись и о том, что рынок должен из себя представлять. То ли он должен быть похожим на японский, где до 10 утра проходят оптовые аукционы, а затем продукция развозится по ресторанам. То ли это должен быть рынок, рассчитанный прежде всего на обычных покупателей».

По словам президента АРПП, сейчас консенсус по функционалу будущего рынка достигнут. «Мы планируем его как место, где охлажденные, свежие, парные и даже живые морепродукты можно будет не только купить, но и тут же приготовить», - рассказал Георгий Мартынов.

Он подчеркнул, что инициаторы создания рынка намерены представить покупателям максимум из видового разнообразия биоресурсов Японского моря, а также рыбопродукцию из Охотского, Берингова и других морей. «Это должны быть свежие продукты. Прежде всего те, которые добываются в подзоне Приморье: различные виды ежей, крабов, креветок, рыбы, моллюсков и так далее», - отметил глава ассоциации.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
«Рыбную визитку» Приморья выбирают жители | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Инициаторы создания рыбного рынка во Владивостоке приглашают проголосовать за различные варианты облика здания. Предполагается, что там посетители смогут не только купить свежие дары моря, но и прямо на месте их приготовить и отведать.Во Владивостоке продолжается реализация проекта по строительству рыбного рынка. Инициатором выступила компания «Акватехнологии», зарегистрировавшая с этой целью ООО «Фар Лайн ДВ» как резидента свободного порта. Рынок будет расположен в исторической части города - вблизи опоры моста через бухту Золотой Рог. Открыт сайт, посетители которого могут проголосовать за один из эскизов торгового комплекса. «Лично мне нравится вариант № 3 с характерной морской бионикой, - поделился мнением с Fishnews президент Ас | инициаторы, создания, рыбного, рынка, владивостоке, приглашают, проголосовать |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K