МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

ФАО призывает к срочным реформам

ФАО призывает к срочным реформам

Всем странам необходимо немедленно осуществить преобразования в управлении рыбным хозяйством, уверены эксперты Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) ООН. Специалисты указывают на истощение запасов и недостаточную борьбу с браконьерством.

Новый доклад о прогрессе в достижении долгосрочного процветания и устойчивости ФАО опубликовала 18 июля. По мнению авторов, мир не сможет достичь большинства Целей в области устойчивого развития (ЦУР), связанных с голодом, продовольственной безопасностью и питанием.

«Доклад рисует мрачную картину. Через четыре года после утверждения Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года регрессия становится нормой, когда речь идет об искоренении голода и преобразовании сельского хозяйства и рационального использования природных ресурсов - будь то на суше или в наших океанах», - отметил главный статистик ФАО Пьетро Дженнари.

Организация проанализировала основные глобальные тенденции и данные по 234 странам и территориям в отношении 18 показателей четырех ЦУР. В том числе - по сохранению морских экосистем. Озабоченность экспертов вызвали, в частности, чрезмерный вылов и неравномерное применение международных инструментов для обеспечения устойчивого рыболовства, сообщили Fishnews в пресс-службе ФАО.

Авторы документа напоминают, что в настоящее время треть мировых рыбных запасов перелавливается (в 1974 г. – 10%). В докладе отмечаются некоторые улучшения в управлении рыболовством и состоянии ВБР в развитых государствах. При этом в развивающихся странах доля запасов, вылавливаемых на биологически устойчивых уровнях, значительно сократилась.

Эксперты обращают внимание, что около 30% стран по-прежнему имеют низкий или средний показатель реализации ключевых международных инструментов по борьбе с ННН-промыслом. Примерно 20% государств имеют низкий или средний уровень доступа мелких рыболовов к производственным ресурсам, услугам и рынкам.

В докладе предлагается ряд рекомендаций для исправления ситуации. Эксперты указывают, что многие из рассмотренных проблем были бы менее острыми, если бы в сельскохозяйственный сектор (включая рыбное и лесное хозяйство) поступало достаточное количество инвестиций. Однако анализ ФАО показывает, что государственные расходы в сельское хозяйство снижаются по сравнению с вкладом в валовой внутренний продукт. В частности, в африканском регионе к югу от Сахары и в Океании (за исключением Австралии и Новой Зеландии) зарегистрированы самые низкие относительные значения госинвестиций в сельское хозяйство.

По мнению ФАО, преобразования в управлении рыбным хозяйством окажут положительное влияние на экономку. Ожидается, что восстановление истощенных запасов может увеличить ежегодный выпуск рыбной продукции на 16,5 млн тонн, а годовой доход от рыболовства - на 32 млрд долларов.

Fishnews

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
ФАО призывает к срочным реформам | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Всем странам необходимо немедленно осуществить преобразования в управлении рыбным хозяйством, уверены эксперты Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) ООН. Специалисты указывают на истощение запасов и недостаточную борьбу с браконьерством.Новый доклад о прогрессе в достижении долгосрочного процветания и устойчивости ФАО опубликовала 18 июля. По мнению авторов, мир не сможет достичь большинства Целей в области устойчивого развития (ЦУР), связанных с голодом, продовольственной безопасностью и питанием. «Доклад рисует мрачную картину. Через четыре года после утверждения Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года регрессия становится нормой, когда речь идет об искоренении голода и преобр | всем, странам, необходимо, немедленно, осуществить, преобразования, управлении |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K