МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Рыба и лес привлекают все больше покупателей на биржу

Рыба и лес привлекают все больше покупателей на биржу

Более 1,5 тыс. тонн водных биоресурсов на сумму свыше 218 млн рублей с начала года реализовано на российской бирже. Растет и спрос со стороны иностранных покупателей: к биржевым торгам рыбой на экспорт интерес не меньше, чем к лесу, отмечают в АО «ДАРД».

По информации «Дальневосточного аукционного рыбного дома», за первую половину 2019 г. продажи российской рыбопродукции на бирже по объему превысили уровень прошлого года в 15,8 раза, по стоимости – в 19,4 раза. Все торги осуществлялись на площадке Биржи «Санкт-Петербург» (БСП).

С 2016 г. законодательно доступ к организованным торгам получили и иностранные юридические лица. Первая в России экспортная сделка по рыбе состоялась на площадке БСП уже в 2017 г. На сегодняшний день количество зарубежных участников торгов на бирже уже достигло 12 (число российских зарегистрированных компаний – потенциальных покупателей около 50).

В этом году иностранные покупатели впервые смогли приобрести через российскую биржу и лесоматериалы. «Уникальная для нашей страны сделка состоялась 2 июля. Пионером биржевых сделок по этому направлению является ИП «Трухачев», который реализует лесоматериалы на бирже по агентскому соглашению с компанией «ВЭД Экспорт». Покупателем на недавних торгах стала китайская Company Suifenhe Wanbonglitong Economic and Trade Go Ltd.», – сообщил Fishnews генеральный директор АО «ДАРД» Сергей Лелюхин.

Но, по словам эксперта, важность этого опыта заключается еще и в том, что он подтверждает тезис: рыба, как и лес, нефть и прочие ресурсы, – это абсолютно биржевой товар.

Напомним, что развитие организованных торгов предусмотрено в дорожной карте развития конкуренции, утвержденной правительством РФ в прошлом году. Биржевые механизмы предполагается распространять на рынки сельхозпродукции, газа, нефти, угля, лесоматериалов и водных биоресурсов.

«Мы продолжает работать над развитием различных направлений биржевых и аукционных торгов, по различным сырьевым рынкам. В последнее время активно взаимодействуем с администрацией Приморского края, объединением предпринимателей «Опора России». И с учетом расширения сферы своей деятельности в ближайшее время мы планируем переименование своей компании, чтобы в ее названии уйти от жесткой привязки к рыбной отрасли», – рассказал гендиректор «Дальневосточного аукционного рыбного дома».

Fishnews

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Рыба и лес привлекают все больше покупателей на биржу | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Более 1,5 тыс. тонн водных биоресурсов на сумму свыше 218 млн рублей с начала года реализовано на российской бирже. Растет и спрос со стороны иностранных покупателей: к биржевым торгам рыбой на экспорт интерес не меньше, чем к лесу, отмечают в АО «ДАРД».По информации «Дальневосточного аукционного рыбного дома», за первую половину 2019 г. продажи российской рыбопродукции на бирже по объему превысили уровень прошлого года в 15,8 раза, по стоимости – в 19,4 раза. Все торги осуществлялись на площадке Биржи «Санкт-Петербург» (БСП). С 2016 г. законодательно доступ к организованным торгам получили и иностранные юридические лица. Первая в России экспортная сделка по рыбе состоялась на площадке БСП уже в 2 | тыс, тонн, водных, биоресурсов, сумму, свыше, млн |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K