МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Как Россия встретит День рыбака

Как Россия встретит День рыбака

Рыбацкий праздник отметят во многих уголках страны. Планируются встречи Нептуна, гастрономические фестивали, состязания по любительской рыбалке, концерты, флешмоб, квест и даже награждение победительниц конкурса красоты.

Камчатка: визит Нептуна и чествование красавиц

В камчатской столице День рыбака собирались отметить 13 июля, однако из-за прогнозируемого проливного дождя праздничные мероприятия перенесли на 14 июля. Как сообщили Fishnews в правительстве региона, гвоздем программы станет появление из Авачинской бухты Нептуна в окружении свиты, а также флешмоб, в котором примут участие более 100 артистов.

На главной сцене праздника выступят вокальные и танцевальные коллективы, пройдет награждение победительниц конкурса красоты «Мисс Северной Пацифики» и участников конкурса «Папа, мама я – рыбацкая семья».

Также можно будет посетить Аллею рыболовецкой славы, ознакомиться с рассказами о ключевых вехах, крупнейших предприятиях и известных представителях рыбной отрасли Камчатки. Для детей и родителей организуют семейный парк развлечений «Клевое место» и квест «Школа юного рыболова». В течение праздника будет работать этническая площадка, зоны с настольными играми и творческими мастер-классами по керамике, рисованию и созданию арт-объектов.

В Южно-Сахалинске отпразднуют в парке

В административном центре Сахалинской области празднование состоится 14 июля в Городском парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина. Вокальные и танцевальные коллективы выступят для гостей на стилизованной рыбацкой сцене. Собравшихся поприветствует Нептун. Кроме того, все желающие смогут узнать о десяти способах приготовления ухи, отметили в пресс-службе парка.

Для детей и их родителей организуют зону с игровыми модулями, рядом установят площадку детского творчества «Шум прибоя».

В Находке - мотокросс и дискотека

День рыбака Находка отметит 14 июля городскими гуляниями в микрорайоне Ливадия, где базируется большинство рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий города. Собравшихся на берегу озера Ливадийского ждут выступления творческих коллективов и спортивных федераций, конкурсы и розыгрыши, театрализованное представление. Будет организована выездная торговля, сообщили в городской администрации.

Начнутся народные гуляния с состязаний по мотокроссу. После него власть временно перейдет в руки Морского царя. Свита Нептуна грозится не жалеть воду и как следует искупать участников праздника. А потом всех ждет дискотека.

Во Владивостоке попотчуют ухой

Праздник в дальневосточной столице традиционно состоится на Спортивной набережной 14 июля. Жителям и гостям Приморья планируется раздать более 2 тыс. порций горячей ухи и чая из полевых кухонь, сообщили в пресс-службе администрации региона. В этот день также можно будет принять участие в играх «Морской бой», «Мегавистер» и «Рыбацкая шхуна», в различных конкурсах и спеть песню «Рыба моей мечты». Украшением станет появление Нептуна со свитой, он «посвятит» всех собравшихся в рыбаки.

На протяжении всего праздника будут выступать лучшие творческие коллективы края, а также группы «Бриолин» и «Ураган», которые споют вместе с собравшимися.

Рыболовы Оренбуржья посостязаются

Празднование в Оренбурге состоится 13 июля на реке Урал на территории парка-отеля «Нежинка». В программе фестиваль по ловле поплавочной удочкой, конкурсы, викторины и выступление творческих коллективов. Для детей будут работать аниматоры. Как сообщили в областном правительстве, все желающие смогут отведать настоящей ухи, которую приготовят прямо на берегу.

НАО проведет турнир по рыбной ловле

В Нарьян-Маре тоже пройдут соревнования - 13 июля на реке Куя в районе озера Харитоново, сообщили в пресс-службе администрации НАО. Как отмечают организаторы, в ходе состязаний участники турнира используют собственную экипировку, снасти и снаряжение. Для собравшихся будет организована концертно-развлекательная программа, работа детской игровой площадки и выездная торговля.

В Архангельске - ярмарка и дегустация

В Архангельске День рыбака отметят 12 июля на площади Ломоносовского дворца культуры, сообщили в городской администрации. Гостей праздника ждет ярмарка и дегустация продукции Архангельского тралового флота, мастер-классы по росписи и игры для детей, выставка картин и фотографий. В программе также концерт с участием творческих коллективов Архангельска и полевая кухня «Поморская уха».

Мурманску дадут рок-концерт

В Мурманске местом проведения Дня рыбака 14 июля станет Центральный стадион профсоюзов. Организаторы праздника подготовили программу с конкурсами, игровыми флэшмобами и творческими выступлениями. Специальные гости концерта – поп-рок-группа «Братья Грим» и Сергей Бобунец, известный публике по лидерству в группе «Смысловые галлюцинации», отметили в правительстве региона.

В Астраханской области – гастрономические соревнования

В Астрахани праздничные мероприятия пройдут на центральной набережной Волги 14 июля, сообщили Fishnews в областном министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности. Главным событием станет «Фестиваль ухи». Участие в нем примут шесть районов области, каждый из них представит свой старинный, фирменный рецепт ухи.

На главной сцене праздника у Петровского фонтана выступят гармонисты ансамбля «Русский строй», коллектив «Астраханская песня», ансамбль традиционной песни астраханских казаков и другие творческие коллективы. Вдоль набережной развернется «Город мастеров», где народные умельцы со всего региона представят ярмарку-выставку ремесел, сувениров и изделий декоративно-прикладного искусства: ткачества, лозоплетения, чаканоплетения, гончарного ремесла и лепки из глины. У всех желающих будет возможность поучаствовать в мастер-классах. Праздник завершит красочный салют.

На Ростовщине - фестиваль «Таганрогский осетр»

Осетровым фестивалем отметят День рыбака в Таганроге 14 июля. Праздник объединит любителей и профессионалов рыболовного и парусного спорта, а также кулинарного мастерства, подчеркнули в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

На берегу Таганрогского залива запланированы зрелищная парусная гонка, турнир по рыбной ловле, конкурс на лучшую уху, тематические мастер-классы, экскурсия по отделениям парусного спорта и гребли на байдарках и каноэ, а также анимационная программа для детей.

На Рыбинском море проведут соревнования по спортивной рыбалке

В Ярославской области праздничные мероприятия пройдут 14 июля на курорте «Ярославское взморье» на берегу Рыбинского водохранилища. По информации пресс-службы регионального правительства, праздник начнется со спортивных соревнований - «Рыболовной олимпиады». Затем откроются ярмарки рыбной продукции, изделий народных промыслов и товаров для рыбалки. В акватории водохранилища будут организованы катание на катерах и другие водные развлечения.

На гастрономическом конкурсе лучшие повара области сварят уху и другие блюда, которые смогут продегустировать гости праздника. Для них же будут работать музей Рыбинского моря, этнопарк и кузница.

В Керчи пройдет «Рыбный пир» и выступит «PIZZA»

В городе Керчь праздник будет отмечать в течение двух дней, сообщили в Азово-Черноморском теруправлении Росрыболовства. Традиционно на городской набережной пройдет выставка рыбной продукции, морские прогулки по Керченскому проливу вблизи Крымского моста, парад тельняшек, дегустация наваристой рыбацкой ухи. А вечером состоится праздничный концерт и красочный фейерверк. Главным подарком для керчан станет выступление московской группы «PIZZA».

Любителей рыбных угощений ждет гастрономический фестиваль «Рыбный пир» и «Гриль-фест», которые были впервые проведены в прошлом году. Керчанам будут представлены рыбные деликатесы, приготовленные прямо на их глазах – обжаренные во фритюре, подрумяненные на мангале или запеченные в фольге.

Для Феодосии подготовили мастер-класс

В Музее рыбы и рыболовства города Феодосия ко Дню рыбака проведут мастер-класс по росписи гипсовой рыбки и концерт артистов Крымской государственной филармонии «Вечер хорошего настроения». Экспозиция музея насчитывает более 5000 экспонатов, среди которых снасти, чучела рыб и морских животных, монеты с изображением обитателей морских глубин, модели рыбацких кораблей и многое другое, отметили в Азово-Черноморском теруправлении Росрыболовства.

В Старом Крыму устроят квест

В День рыбака в доме-музее К. Г. Паустовского в городе Старый Крым пройдет квест для школьников «Уроки рыбной ловли». Как сообщили в АЧТУ ФАР, в саду музея у пруда в «Уголке рыбака» участников игры познакомят с произведениями Константина Паустовского, в которых увлекательно и поэтично описана рыбалка. Пройдет викторина и мастер-класс по изготовлению бумажных корабликов.

Севастополь ждут народные гуляния и мастер-классы

В самом «рыбацком» районе Севастополя – Камышовой бухте – 14 июля пройдут ярмарка рыбной продукции, выставки, будут организованы фотозоны, сварена роскошная царская уха. Поздравить рыбаков прибудет владыка морей – Нептун, он откроет большой праздничный гала-концерт.

На площадке Дворца культуры рыбаков пройдут мастер-классы народных ремесел, ярмарка декоративно-прикладного искусства, а завершит торжества праздничный фейерверк, сообщили в городском департаменте сельского хозяйства.

Калининградская область встретит Нептуна

Дня рыбака решили совместить с Днем города 13 июля на курорте Пионерском. Праздник начнется с торжественного шествия к пляжу у порта, где запланирована встреча с Нептуном, подчеркнули в городской администрации. Далее – концерт с участием солистов и различных вокальных и танцевальных коллективов.

В программе также ярмарка мастеров Калининградской области; фестиваль уличной еды; а также «Рыцарское подворье» с метанием копий, стрельбой из лука, выставкой оружия и утвари, исторической кухней.

Как Россия встретит День рыбакаКак Россия встретит День рыбакаКак Россия встретит День рыбакаЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Как Россия встретит День рыбака | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Рыбацкий праздник отметят во многих уголках страны. Планируются встречи Нептуна, гастрономические фестивали, состязания по любительской рыбалке, концерты, флешмоб, квест и даже награждение победительниц конкурса красоты. Камчатка: визит Нептуна и чествование красавиц В камчатской столице День рыбака собирались отметить 13 июля, однако из-за прогнозируемого проливного дождя праздничные мероприятия перенесли на 14 июля. Как сообщили Fishnews в правительстве региона, гвоздем программы станет появление из Авачинской бухты Нептуна в окружении свиты, а также флешмоб, в котором примут участие более 100 артистов. На главной сцене праздника выступят вокальные и танцевальные коллективы, пройдет награждение победительн | рыбацкий, праздник, отметят, многих, уголках, страны, планируются |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K