МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

18 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Женьшень «Живой тайги» вырос в Fishnews

Женьшень «Живой тайги» вырос в Fishnews

В Приморье провели школу экологической журналистики для победителей конкурса «Живая тайга». Представителям СМИ Дальнего Востока вручили призы-«женьшени» и провели лекции и семинары. Награду получил и выпускающий редактор Fishnews Алексей Середа.

Школа экологической журналистики «Живая тайга» проходила с 4 по 8 июля в Хасанском районе Приморского края. Организовали эти мероприятия WWF России и Центр «Амурский тигр». Как сообщает корреспондент Fishnews, на турбазе «Заповедная» возле мыса Льва собралось более 40 корреспондентов, операторов, редакторов и других представителей СМИ.

По дороге на турбазу для журналистов организовали экскурсию в нацпарке «Земля леопарда». Гостей провели по экологической тропе, рассказали об уникальной дикой кошке – дальневосточном леопарде - и показали фильм о спасении тяжело травмированного хищника.

На «Заповедной» победителей конкурса в различных номинациях ждали призы – художественно выкованные женьшени с «ягодами» из красного стекла. Награды вручили участникам из Приморского края, Амурской области, ЕАО и других регионов Дальнего Востока. Свой «женьшень» получил и выпускающий редактор Fishnews Алексей Середа – за репортаж «На кого надеяться лососю Приморья».

Не обошлось и без других «рыбных» тем. Например, участникам «Живой тайги» показали фильм Владимира Ощенко и Виктории Макаровой (ОТВ-Прим) «Северокорейское нашествие», победивший в номинации «Земля заповедная». Этот выпуск программы «Морская» - о работающих в водах Приморья северокорейских рыбацких лодках, внимание к которым привлекли прошлогодние тайфуны. Авторы рассказывают об угрозе, которую несут как сами зарубежные браконьеры, так и брошенные ими сети.

Один из специальных репортажей Анны Шантыки (ГТРК «Амур»), получившей спецприз, посвящен загрязнению рек золотодобывающими предприятиями. Дмитрий Матюхин и Виктор Решетников (АНО «Планета Тайга») завоевали «женьшень» за документальный фильм «Лосось в мутной воде».

Кроме того, директор Амурского филиала WWF России Петр Осипов в своем выступлении напомнил о проблеме сохранения нерестоохранных полос.

Программа школы включала лекции и семинары по подготовке материалов на экологическую тематику – как писать репортажи, готовить новости, снимать кино. Также были дискуссия о тенденциях современной журналистики, экологический брейн-ринг и много других интересных мероприятий.

Позитивный настрой на «Живой тайге» не смогла испортить пасмурная погода, царившая на турбазе три дня. Помимо официальных семинаров и лекций были, конечно, и живое неформальное общение, и песни у костра. А 7 июля туман наконец рассеялся и перед отъездом все смогли с удовольствием искупаться, позагорать и в полной мере насладиться летним отдыхом на побережье Приморья. Но и здесь участники школы совместили приятное с полезным, собрав несколько мешков морского мусора.

Fishnews

Женьшень «Живой тайги» вырос в FishnewsЖеньшень «Живой тайги» вырос в FishnewsЖеньшень «Живой тайги» вырос в FishnewsЖеньшень «Живой тайги» вырос в FishnewsЖеньшень «Живой тайги» вырос в FishnewsЖеньшень «Живой тайги» вырос в FishnewsЖеньшень «Живой тайги» вырос в FishnewsЖеньшень «Живой тайги» вырос в FishnewsЖеньшень «Живой тайги» вырос в FishnewsЖеньшень «Живой тайги» вырос в FishnewsЖеньшень «Живой тайги» вырос в FishnewsЖеньшень «Живой тайги» вырос в FishnewsЖеньшень «Живой тайги» вырос в FishnewsЖеньшень «Живой тайги» вырос в FishnewsЖеньшень «Живой тайги» вырос в FishnewsЖеньшень «Живой тайги» вырос в FishnewsЖеньшень «Живой тайги» вырос в FishnewsЖеньшень «Живой тайги» вырос в FishnewsЖеньшень «Живой тайги» вырос в FishnewsЖеньшень «Живой тайги» вырос в FishnewsЖеньшень «Живой тайги» вырос в FishnewsЖеньшень «Живой тайги» вырос в FishnewsЖеньшень «Живой тайги» вырос в FishnewsЖеньшень «Живой тайги» вырос в FishnewsЖеньшень «Живой тайги» вырос в FishnewsЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Женьшень «Живой тайги» вырос в Fishnews | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Приморье провели школу экологической журналистики для победителей конкурса «Живая тайга». Представителям СМИ Дальнего Востока вручили призы-«женьшени» и провели лекции и семинары. Награду получил и выпускающий редактор Fishnews Алексей Середа.Школа экологической журналистики «Живая тайга» проходила с 4 по 8 июля в Хасанском районе Приморского края. Организовали эти мероприятия WWF России и Центр «Амурский тигр». Как сообщает корреспондент Fishnews, на турбазе «Заповедная» возле мыса Льва собралось более 40 корреспондентов, операторов, редакторов и других представителей СМИ. По дороге на турбазу для журналистов организовали экскурсию в нацпарке «Земля леопарда». Гостей провели по экологической тропе, рассказал | приморье, провели, школу, экологической, журналистики, победителей, конкурса |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K