МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Минсельхоз закрепил электронную подачу ССД

Минсельхоз закрепил электронную подачу ССД

В новых правилах рыболовства для Дальневосточного бассейна предусмотрели возможность подачи судовых суточных донесений в форме электронного документа с усиленной квалифицированной подписью.

Новые правила рыболовства для Дальневосточного бассейна утверждены приказом Минсельхоза от 23 мая 2019 г. № 267. Документ вступил в силу с 17 июня.

Предусматривается, что капитан судна должен обеспечивать ежедневную передачу ССД одним из двух способов:

Первый – в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной подписью. Если по техническим причинам такая передача невозможна, то нужно воспользоваться другими доступными средствами и каналами связи, в том числе факсом, электронной почтой, телефоном, голосовой радиосвязью. Если подать донесение в форме электронного документа невозможно в течение 72 часов, капитан должен приостановить промысел и вернуться в порт для устранения неисправностей. При этом рыбаки должны известить территориальный орган Росрыболовства и ЦСМС.

Второй – с использованием иных доступных средств и каналов связи, в том числе факса, электронной почты, телефона, голосовой радиосвязи. Копии ССД, заверенные подписью капитана и судовой печатью (при ее наличии) должны храниться на судне в течение года с даты подачи донесения.

Для подачи ССД в электронном виде должен использоваться функционал электронного промыслового журнала, рассказали Fishnews в пресс-службе Центра системы мониторинга рыболовства и связи.

«Новая редакция правил рыболовства в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне закрепляет использование программного комплекса ЭПЖ для передачи судовых суточных донесений в электронной форме. Это серьезный шаг к повсеместному внедрению ЭПЖ как ключевого инструмента для подачи ежедневной отчетности», – прокомментировал начальник ЦСМС Артем Вилкин.

Как отметили в пресс-службе, сейчас ЦСМС участвует в работе по согласованию объединенного законопроекта об электронном промысловом журнале и электронных разрешениях на вылов. «Для равномерного перехода на новую технологию подачи данных о рыбопромысловой деятельности Центр системы мониторинга рыболовства и связи предоставляет пользователям водных биоресурсов возможность заблаговременно приступить к эксплуатации программного комплекса ЭПЖ и передачи судовых суточных донесений в электронной форме без дублирования другими видами связи. Это позволит своевременно подготовить персонал, проверить работоспособность технических средств на своем судне и исключить возникающие ошибки», – заявили в Центре.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Минсельхоз закрепил электронную подачу ССД | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В новых правилах рыболовства для Дальневосточного бассейна предусмотрели возможность подачи судовых суточных донесений в форме электронного документа с усиленной квалифицированной подписью.Новые правила рыболовства для Дальневосточного бассейна утверждены приказом Минсельхоза от 23 мая 2019 г. № 267. Документ вступил в силу с 17 июня. Предусматривается, что капитан судна должен обеспечивать ежедневную передачу ССД одним из двух способов: Первый – в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной подписью. Если по техническим причинам такая передача невозможна, то нужно воспользоваться другими доступными средствами и каналами связи, в том числе факсом, электронной почтой, телефоном, голосовой | новых, правилах, рыболовства, дальневосточного, бассейна, предусмотрели, возможность |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K