МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Новые правила рыболовства оценивают в регионах

Новые правила рыболовства оценивают в регионах

Выход новых правил рыболовства для Дальневосточного бассейна позволяет предприятиям понять, как строить дальнейшую деятельность. При подготовке документа удалось снять большинство вопросов, но есть моменты, над которыми еще стоит работать, считает министр рыбного хозяйства Камчатки Андрей Здетоветский.

Новые правила рыболовства для Дальневосточного бассейна утверждены приказом Минсельхоза России от 23 мая 2019 г. № 267. Документ, за исключением отдельного пункта, вступил в силу с 17 июня.

Важно, что новые правила наконец вышли, над документом шла длительная работа, прокомментировал глава минрыбхоза Камчатского края Андрей Здетоветский. В результате, отметил министр, удалось снять большинство вопросов, однако некоторые проблемные моменты остались.

Так, не решен вопрос с регулированием добычи палтусов: нормы вылова привязаны к конкретным промысловым разрешениям. Это создает нагрузку на компанию и в целом сами коэффициенты вызывают у рыбаков вопросы, обратил внимание собеседник Fishnews. Возможно, здесь требуется решение не только на уровне правил рыболовства, считает он.

По мнению Андрея Здетоветского, можно также подумать и над дальнейшим совершенствованием режима рыболовства с учетом уловов в местах доставки и выгрузки. Напомним, что особые условия для судов, которые доставляют уловы водных биоресурсов в живом, свежем или охлажденном виде, были предусмотрены в правилах рыболовства для Дальнего Востока в прошлом году. Пользователи получили возможность вести учет веса и видового состава уловов ВБР в промысловом журнале в местах доставки и выгрузки.

При этом в новых правилах для рыболовства с учетом уловов в местах доставки и выгрузки предусмотрели ряд ограничений. Не допускается в течение одного рейса (выхода в море) добыча в двух и более рыбопромысловых зонах (подзонах), двумя и более юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, имеющими право на вылов.

Над снятием этих требований еще можно подумать, считает Андрей Здетоветский. Рыбаки говорят, что рыболовство с возможностью упрощенного учета – это хороший механизм, но его еще можно усовершенствовать, рассказал министр.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Новые правила рыболовства оценивают в регионах | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Выход новых правил рыболовства для Дальневосточного бассейна позволяет предприятиям понять, как строить дальнейшую деятельность. При подготовке документа удалось снять большинство вопросов, но есть моменты, над которыми еще стоит работать, считает министр рыбного хозяйства Камчатки Андрей Здетоветский.Новые правила рыболовства для Дальневосточного бассейна утверждены приказом Минсельхоза России от 23 мая 2019 г. № 267. Документ, за исключением отдельного пункта, вступил в силу с 17 июня. Важно, что новые правила наконец вышли, над документом шла длительная работа, прокомментировал глава минрыбхоза Камчатского края Андрей Здетоветский. В результате, отметил министр, удалось снять большинство вопросов, однако некоторые проблемные момент | выход, новых, правил, рыболовства, дальневосточного, бассейна, позволяет |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K