МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

До осени воды в Волге не прибавится

До осени воды в Волге не прибавится

Метеорологи прогнозируют сохранение неблагоприятной ситуации на Волге из-за маловодья в июле-сентябре. Росрыболовству предложили принять участие в разработке плана мер по предотвращению нештатных ситуаций.

Вопрос установления режимов водохранилищ Волжско-Камского каскада на период до 10 августа обсудили на заседании межведомственной рабочей группы в Росводресурсах, сообщили Fishnews в пресс-службе Минприроды. Росгидромет представил прогноз о сокращении на 20-60% ниже нормы притока воды в большинстве водохранилищ каскада в третьем квартале 2019 г.

Участники рабочей группы отметили, что Росморречфлоту, Росрыболовству и субъектам РФ необходимо незамедлительно составить план принятия мер, направленных на предотвращение нештатных ситуаций и лимитирующих судоходство на участках внутренних водных путей, объектах рыборазведения и водоснабжения населения.

В настоящее время водохранилища Волжско-Камского каскада работают в штатном режиме, их наполнение составляет порядка 88% от полезного объема.

По информации Волжско-Каспийского филиала ВНИРО (КаспНИРХ) к середине июня уровень воды снизился до 228 см, что меньше среднемноголетней величины за период с 1960 г. почти на 2 метра. С 10 июня попуски воды были увеличены, что позволило приостановить резкое снижение.

Снижение уровня в сочетании с высоким прогревом воды (превышение нормы на 3ºС) способствовало заморам на участках со слабой проточностью. Кроме того, наблюдается более раннее, чем обычно, «цветение» воды.

На заседании рабочей группы был принят вариант попусков, позволяющий сохранить уровень воды на прежних отметках.

По оценкам Росрыболовства, текущий год может стать одним из худших для рыбных запасов Волги. В КаспНИРХ отмечают, что пострадают не только рыбные ресурсы, но и промысловые запасы раков и бадяги.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
До осени воды в Волге не прибавится | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Метеорологи прогнозируют сохранение неблагоприятной ситуации на Волге из-за маловодья в июле-сентябре. Росрыболовству предложили принять участие в разработке плана мер по предотвращению нештатных ситуаций.Вопрос установления режимов водохранилищ Волжско-Камского каскада на период до 10 августа обсудили на заседании межведомственной рабочей группы в Росводресурсах, сообщили Fishnews в пресс-службе Минприроды. Росгидромет представил прогноз о сокращении на 20-60% ниже нормы притока воды в большинстве водохранилищ каскада в третьем квартале 2019 г. Участники рабочей группы отметили, что Росморречфлоту, Росрыболовству и субъектам РФ необходимо незамедлительно составить план принятия мер, направленных на предотвращение нештатных сит | метеорологи, прогнозируют, сохранение, неблагоприятной, ситуации, волге, маловодья |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K