МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Депутатам донесли вопросы жителей Шикотана

Депутатам донесли вопросы жителей Шикотана

На заседании Сахалинской областной думы прозвучал вопрос по ситуации, которая вызывает тревогу у работников рыбокомбината «Островной» и жителей Шикотана. Внимание парламентариев обратили на связанные с этим риски для инвестиционного климата Курил.

Напомним, что после прямой линии с президентом в 2016 г. началась работа по возрождению рыбокомбината «Островной» – на тот момент предприятия-банкрота.

По словам депутата от Курильского района, президента Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максима Козлова, ситуация на Шикотане действительно изменилась кардинально. Посещение Курил и общение с местным населением, по словам парламентария, дает уверенность, что «Островной» активно развивается и обеспечивает экономическую стабильность местному населению.

«Это стало возможным благодаря поддержке федеральных и региональных властей и многомиллиардным вложениям инвесторов. Вместе с предприятием семимильными шагами развивается и остров. Люди там на себе ощущают результаты этого: рабочие места, надлежащая и стабильная заработная плата, продовольственная обеспеченность», – рассказал на заседании областной думы Максим Козлов.

Однако в этом году жители Шикотана вновь направили обращение на «Прямую линию с Владимиром Путиным». Они пригласили главу государства посетить остров и оценить положительные изменения. Но в то же время выразили тревогу в связи с событиями, которые начали разворачиваться вокруг рыбокомбината: внимание следственных органов к исполнителям президентского поручения по развитию «Островного» здесь связывают с частными интересами бывших владельцев рыбокомбината.

«Курильчане обеспокоены тем, что их предприятие в результате последних событий может потерять и нынешние инвестиции, и квоты (а значит и сырье для работы завода), и в конечном счете перспективу развития», – сообщил Fishnews Максим Козлов. По его словам, в случае негативного сценария с рыбокомбинатом уход с Шикотана якорного инвестора станет большой потерей для Сахалинской области в целом.

Депутат призвал коллег отнестись со вниманием к ситуации вокруг «Островного» для сохранения благоприятного инвестиционного и социального климата на Курилах.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Депутатам донесли вопросы жителей Шикотана | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | На заседании Сахалинской областной думы прозвучал вопрос по ситуации, которая вызывает тревогу у работников рыбокомбината «Островной» и жителей Шикотана. Внимание парламентариев обратили на связанные с этим риски для инвестиционного климата Курил.Напомним, что после прямой линии с президентом в 2016 г. началась работа по возрождению рыбокомбината «Островной» – на тот момент предприятия-банкрота. По словам депутата от Курильского района, президента Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максима Козлова, ситуация на Шикотане действительно изменилась кардинально. Посещение Курил и общение с местным населением, по словам парламентария, дает уверенность, что «Островной» активно развивается и обеспечивает эконом | заседании, сахалинской, областной, думы, прозвучал, вопрос, ситуации |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K