МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Николай Федоров посетовал на нехватку минтая

Николай Федоров посетовал на нехватку минтая

При обсуждении экспорта первый вице-спикер Совета Федерации Николай Федоров, несколько лет назад возглавлявший Минсельхоз, поинтересовался, какой процент минтая уходит за рубеж. В ответ на прозвучавшую цифру парламентарий посетовал, что этой рыбы не хватает даже сенаторам.

Экспортный потенциал российского АПК обсуждали на заседании Совета по вопросам агропромышленного комплекса при Совфеде. Говоря о поставках рыбы, первый вице-спикер верхней палаты Николай Федоров заявил, что не хотелось бы развивать экспорт за счет тех ресурсов, которые осваиваются уже сегодня. По вылову удалось выйти на рекорд в 5 млн тонн. «Динамика неплохая роста, но, конечно, экспорт желательно увеличивать за счет того, чтобы мы больше добывали в Мировом океане, за счет квот других стран, что было когда-то в советском периоде. Это, наверное, приоритет», - сказал сенатор (ролик с заседания выложен на телеканале Совета Федерации).

Проекты по развитию экспорта как раз и учитывают расширение возможностей, отметил заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук. Он добавил, что защищать внутренний рынок планируется в том числе и с помощью ставок сбора за пользование водными биоресурсами, сообщает корреспондент Fishnews.

Николай Федоров попросил напомнить, сколько минтая из общего объема отправляется за рубеж. «К сожалению, порядка 80%», - ответил Петр Савчук.

«Это не здорово. Правда же, да? Минтая нам самим не хватает. Вы чувствуете, что не хватает даже сенаторам минтая? И ученым тоже. Ощущаете ученые, академики?» - обратился к сидящим в зале сенатор.

Он заявил, что нужны «умные решения на уровне государственной политики»: какой экспорт поддерживать, а что постараться направить на внутреннее потребление.

Николай Федоров посетовал на нехватку минтаяНиколай Федоров посетовал на нехватку минтаяЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Николай Федоров посетовал на нехватку минтая | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | При обсуждении экспорта первый вице-спикер Совета Федерации Николай Федоров, несколько лет назад возглавлявший Минсельхоз, поинтересовался, какой процент минтая уходит за рубеж. В ответ на прозвучавшую цифру парламентарий посетовал, что этой рыбы не хватает даже сенаторам.Экспортный потенциал российского АПК обсуждали на заседании Совета по вопросам агропромышленного комплекса при Совфеде. Говоря о поставках рыбы, первый вице-спикер верхней палаты Николай Федоров заявил, что не хотелось бы развивать экспорт за счет тех ресурсов, которые осваиваются уже сегодня. По вылову удалось выйти на рекорд в 5 млн тонн. «Динамика неплохая роста, но, конечно, экспорт желательно увеличивать за счет того, чтобы мы больше добывали в Мировом океане, | обсуждении, экспорта, первый, вице, спикер, совета, федерации |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K