МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Отраслевое соглашение закрепит соцгарантии для рыбаков

Отраслевое соглашение закрепит соцгарантии для рыбаков

Работа над трехсторонним отраслевым соглашением вступила в завершающую фазу. Подписать документ планируется на полях третьего Международного рыбопромышленного форума в Санкт-Петербурге.

В рамках третьего Международного рыбопромышленного форума, который пройдет в Санкт-Петербурге 10-12 июля вместе с Выставкой рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, запланировано подписание трехстороннего отраслевого соглашения по организациям рыбного хозяйства, заявил на пресс-конференции 28 июня заместитель министра сельского хозяйства - руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. Сторонами соглашения выступят Федеральное агентство по рыболовству, Общероссийское объединение работодателей рыбной отрасли и ЦК Российского профсоюза работников рыбного хозяйства, сообщил корреспондент Fishnews.

«Документ направлен на решение вопросов, связанных с социально-трудовыми отношениями и уровнем зарплат, профессиональным образованием, охраной здоровья работников на производстве и содействием занятости населения. Механизмы его реализации также будут обсуждаться в рамках круглого стола», - рассказал Илья Шестаков.

Президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров Герман Зверев добавил, что новое отраслевое соглашение будет качественно отличаться от предшествовавшего документа, который действовал в 2013-2015 гг. и во многом носил декларативный характер.

«В нем отсутствовали нормы контроля», - указал Герман Зверев. По его словам, подготовленный проект соглашения содержит более четкую регламентацию обязанностей работодателя, как и более четкие нормы защиты деятельности профсоюзных организаций на предприятиях.

«Самое главное, в этом документе есть отдельная глава, которая предусматривает порядок контроля за этим соглашением. А контроль будет осуществляться Минтрудом и соответствующей федеральной службой, - подчеркнул президент ВАРПЭ. - Так что это не просто разговоры. Они будут основаны на серьезном юридическом документе, который будет иметь серьезные юридические последствия».

Fishnews

Отраслевое соглашение закрепит соцгарантии для рыбаковОтраслевое соглашение закрепит соцгарантии для рыбаковЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Отраслевое соглашение закрепит соцгарантии для рыбаков | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Работа над трехсторонним отраслевым соглашением вступила в завершающую фазу. Подписать документ планируется на полях третьего Международного рыбопромышленного форума в Санкт-Петербурге.В рамках третьего Международного рыбопромышленного форума, который пройдет в Санкт-Петербурге 10-12 июля вместе с Выставкой рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, запланировано подписание трехстороннего отраслевого соглашения по организациям рыбного хозяйства, заявил на пресс-конференции 28 июня заместитель министра сельского хозяйства - руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. Сторонами соглашения выступят Федеральное агентство по рыболовству, Общероссийское объединение работодателей рыбной отрасли и ЦК Российского профсоюза работнико | работа, трехсторонним, отраслевым, соглашением, вступила, завершающую, фазу |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K