МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Санкт-Петербург станет рыбной столицей ко Дню рыбака

Санкт-Петербург станет рыбной столицей ко Дню рыбака

По мнению организаторов, третий Международный рыбопромышленный форум с полным правом можно считать ключевой площадкой для обсуждения важнейших процессов, происходящих в рыбной отрасли, и поиска новых возможностей развития рыбного рынка.

Форум завоевывает признание

Международный рыбопромышленный форум в Санкт-Петербурге проходит третий год подряд, но на этот раз он вместе с Выставкой рыбной индустрии, морепродуктов и технологий переехал поближе ко Дню рыбака - 10-12 июля, рассказал на пресс-конференции 28 июня заместитель министра сельского хозяйства - руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. Основная тема форума заявлена как «Океан возможностей: природа, экономика, человек».

«Мы рассмотрим использование возможностей Мирового океана с трех точек зрения: экологической, экономической и социальной. В этой части мы считаем, что рыболовство действительно уникальный вид хозяйственной деятельности, который затрагивает все эти три направления», - подчеркнул глава федерального агентства.

Как сообщает корреспондент Fishnews, деловая программа форума охватит такие актуальные вопросы, как цифровизация отрасли, применение инструментов маркетинга на рыбном рынке, а также эффективное взаимодействие всех его звеньев, социальные аспекты рыболовства, исследование и освоение ресурсов Арктики и Антарктики, - всем им будут посвящены отдельные круглые столы.

Руководитель Росрыболовства отметил, что авторитет и востребованность форума и выставки растет как внутри страны, так и за рубежом. В этом году в Санкт-Петербург впервые приедут делегации из Мадагаскара, ЮАР, Шри-Ланки, Камбоджи, Бангладеш, Индонезии, Либерии, Абхазии и Болгарии.

Большой разговор о деньгах

В рамках конференции «Стоимость рыбной отрасли: как оценить эффективность использования бизнесом общенационального ресурса?», которая пройдет на второй день форума, будут представлены сразу три исследования, рассказал президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров Герман Зверев.

На конференции ВЦИОМ огласит результаты анализа самой равнодушной к рыбе категории населения - молодежи в возрасте до 25 лет. ВШЭ оценит, во сколько обходится рыбохозяйственному комплексу выполнение обязательных требований, заслуживающих «регуляторной гильотины». А непосредственно ВАРПЭ представит традиционный прогноз основных финансовых показателей отрасли на год.

«Мы оцениваем прогнозную отраслевую выручку по итогам 2019 года в 360-365 млрд рублей. Это примерно 5% роста по сравнению с 2018 годом», - уточнил Герман Зверев, а за остальными цифрами пригласил всех на форум, где докладчики попытаются все-таки дать ответ, сколько же стоит российская рыбная отрасль.

«Мы покажем примерно, какой объем сделок по приобретению квот происходил в период с 2014 по 2018 годы. И эксперты - представители банков, исследовательских центров и бизнеса - выскажут свою точку зрения на то, какова действительная капитализация рыбной отрасли, какие должны быть механизмы и способы того, чтобы эта капитализация была видна банкам и отражалась на стоимости и доступности заемных денег для отрасли», - пообещал президент ВАРПЭ.

Выставка выросла на треть

Выставочная часть мероприятия - Seafood Expo Russia - также сильно прибавила по сравнению с прошлым годом. «По предварительным данным, в выставке примут участие 335 компаний из 30 регионов России и 25 стран мира, что на 34% больше, чем в прошлом году. Количество российских участников возросло на 28% - до 182 компаний. Иностранных компаний будет представлено порядка 150. Количество национальных стендов выросло до семи – это экспозиции Норвегии, Исландии, Дании, Марокко, Турции, Китая, Испании», - озвучил цифры Илья Шестаков.

Глава Росрыболовства обратил внимание, что вдвое увеличилось и число объединенных региональных стендов. На выставке будут представлены Архангельская, Астраханская, Калининградская, Ростовская, Ленинградская, Ульяновская, Мурманская и Магаданская области, республики Карелия и Татарстан, Ямало-Ненецкий автономный округ и Приморский край.

Оператором Seafood Expo Russia выступает выставочная компания полного цикла Expo Solutions Group. Генеральный информационный партнер выставочных мероприятий – медиахолдинг Fishnews. Ожидается, что мероприятие посетят свыше 9 тыс. человек.

Программа форума завершится городским праздником ко Дню рыбака, который традиционно отмечается во второе воскресенье июля.

Санкт-Петербург станет рыбной столицей ко Дню рыбакаСанкт-Петербург станет рыбной столицей ко Дню рыбакаСанкт-Петербург станет рыбной столицей ко Дню рыбакаСанкт-Петербург станет рыбной столицей ко Дню рыбакаЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Санкт-Петербург станет рыбной столицей ко Дню рыбака | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | По мнению организаторов, третий Международный рыбопромышленный форум с полным правом можно считать ключевой площадкой для обсуждения важнейших процессов, происходящих в рыбной отрасли, и поиска новых возможностей развития рыбного рынка. Форум завоевывает признание Международный рыбопромышленный форум в Санкт-Петербурге проходит третий год подряд, но на этот раз он вместе с Выставкой рыбной индустрии, морепродуктов и технологий переехал поближе ко Дню рыбака - 10-12 июля, рассказал на пресс-конференции 28 июня заместитель министра сельского хозяйства - руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. Основная тема форума заявлена как «Океан возможностей: природа, экономика, человек». «Мы рассмотрим использование возможностей М | мнению, организаторов, третий, международный, рыбопромышленный, форум, полным |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K