МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Глава Росрыболовства прокомментировал тему «незаходных» судов

Глава Росрыболовства прокомментировал тему «незаходных» судов

В Росрыболовстве считают правильным отказ в выдаче разрешений на вылов нерастаможенным судам. В то же время руководство ведомства обсудило возможности по повышению конкурентоспособности обслуживания флота в стране.

Промысловые суда были освобождены от уплаты таможенных пошлин на два года, напомнил замминистра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, отвечая на вопросы журналистов в Мурманске. Часть судов, по словам главы федерального агентства, «таможенной амнистией» воспользовались. «Единственное, нас не поддержали и нам не удалось сделать также и «налоговую амнистию», поскольку там помимо таможенных пошлин уплачивается еще и НДС. И в этой связи, конечно, она («амнистия» – прим. ред.) не была такой полноценной», – заявил Илья Шестаков.

Ведомство проанализировало ситуацию и пришло к выводу о необходимости мер, которые побудят осуществлять таможенное оформление судов, рассчитывающих получить разрешение на вылов, сообщает корреспондент Fishnews. «Считаем, что это справедливо, потому что многие предприятия на самом деле это сделали, и по сути мы здесь имеем факт недобросовестной конкуренции», – сказал замминистра сельского хозяйства – глава Росрыболовства.

В то же время в рамках поездки в Мурманскую область руководство федерального агентства обсудило с врио губернатора Андреем Чибисом и представителями контролирующих органов, порта, как сделать заходы судов более комфортными.

Вопрос о «незаходных» судах обсуждается уже несколько лет. В декабре на портале regulation.gov.ru был опубликован проект постановления правительства о внесении изменений в правила выдачи разрешений на добычу водных биоресурсов. Предлагалось ввести новое основание для отказа в выдаче – неосуществление таможенного декларирования судна в РФ после приобретения, постройки, переоборудования, капитального ремонта и (или) модернизации за пределами таможенной территории ЕАЭС.

В феврале вопрос о флоте, не прошедшем таможенное оформление, рассматривала межведомственная рабочая группа при Контрольном управлении президента. МРГ поручила Минсельхозу (Росрыболовству) совместно с ФТС до 12 июня завершить работу по законодательному урегулированию вопроса рыболовства с использованием таких судов в ИЭЗ РФ, на континентальном шельфе, в районах действия международных договоров.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Глава Росрыболовства прокомментировал тему «незаходных» судов | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Росрыболовстве считают правильным отказ в выдаче разрешений на вылов нерастаможенным судам. В то же время руководство ведомства обсудило возможности по повышению конкурентоспособности обслуживания флота в стране.Промысловые суда были освобождены от уплаты таможенных пошлин на два года, напомнил замминистра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, отвечая на вопросы журналистов в Мурманске. Часть судов, по словам главы федерального агентства, «таможенной амнистией» воспользовались. «Единственное, нас не поддержали и нам не удалось сделать также и «налоговую амнистию», поскольку там помимо таможенных пошлин уплачивается еще и НДС. И в этой связи, конечно, она («амнистия» – прим. ред.) не была такой пол | росрыболовстве, считают, правильным, отказ, выдаче, разрешений, вылов |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K