МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Депутаты следят за судьбой квот

Депутаты следят за судьбой квот

Комитет Госдумы по природным ресурсам обратился к главе Минсельхоза Дмитрию Патрушеву: депутаты предложили сообщить о судьбе доклада, посвященного регулярному перераспределению квот на электронных аукционах.

Письмо министру глава комитета Николай Николаев направил по итогам заседания рабочей группы, созданной при Госдуме для контроля за реализацией закона о крабовых аукционах. Первая встреча этой группы состоялась 30 мая. Тогда обсуждалось не только проведение торгов по крабам, но и гарантии сохранения действующих принципов предоставления права на вылов по другим объектам промысла.

Беспокойства в отрасли, напомним, подкрепило поручение, которое правительство в августе 2018 г. дало в рамках дорожной карты по развитию конкуренции. Минсельхозу, Росрыболовству и ФАС была поставлена задача подготовить предложения о регулярном – раз в три-пять лет – перераспределении части квот на электронных торгах. При этом в дорожной карте не уточнялось, о каких видах водных биоресурсов идет речь. Доклад в правительство по этой теме обеспечить в 2019 г.

Комитет Госдумы предложил Министерству сельского хозяйства представить проект этого доклада, проинформировать о ходе его согласования с заинтересованными ведомствами, а также «сообщить о предполагаемой форме решения Правительства РФ, которое будет принято по результатам рассмотрения доклада».

Рыбакам очень важно понять, как будет развиваться ситуация с предоставлением права на вылов, – об этом говорилось на заседании рабочей группы, заявил Fishnews депутат Андрей Андрейченко.

Он отметил, что рабочая группа будет следить за подготовкой и проведением крабовых торгов, в том числе за выработкой подзаконной базы. Ранее парламентарий уже поднимал вопрос о возможностях дальневосточных верфей, о том, что срок, который отводится победителю аукциона на заключение договора, нужно увеличить как минимум до двух месяцев.

Важно обеспечить контроль за электронными площадками для торгов, считает депутат. Ранее к электронным аукционам в отрасли уже возникали вопросы. «Соответственно, будем следить, чтобы там все происходило честно, открыто и прозрачно», – заявил Андрей Андрейченко.

Он также отметил, что планируется отслеживать, будут ли достигнуты цели, которые ставились при введении аукционов. «Если нет, это будет доказывать правоту тех, кто выступал за исторический принцип», – обратил внимание депутат.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Депутаты следят за судьбой квот | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Комитет Госдумы по природным ресурсам обратился к главе Минсельхоза Дмитрию Патрушеву: депутаты предложили сообщить о судьбе доклада, посвященного регулярному перераспределению квот на электронных аукционах.Письмо министру глава комитета Николай Николаев направил по итогам заседания рабочей группы, созданной при Госдуме для контроля за реализацией закона о крабовых аукционах. Первая встреча этой группы состоялась 30 мая. Тогда обсуждалось не только проведение торгов по крабам, но и гарантии сохранения действующих принципов предоставления права на вылов по другим объектам промысла. Беспокойства в отрасли, напомним, подкрепило поручение, которое правительство в августе 2018 г. дало в рамках дорожной карты по развитию конкуренции. Минсе | комитет, госдумы, природным, ресурсам, обратился, главе, минсельхоза |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K