МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Андрей Гинкель: Свою работу оцениваем по заполнению нерестилищ

Андрей Гинкель: Свою работу оцениваем по заполнению нерестилищ

Результаты работы рыбоохраны – это не столько количество нарушений, которые удалось выявить и пресечь, сколько подтвержденные данные по заполнению нерестилищ на базовых водных объектах края, отмечает руководитель Приморского теруправления Росрыболовства Андрей Гинкель.

Нынешний год в Приморье негорбушовый, поэтому промышленный лов открываться не будет. Рыбоохрана сосредоточит внимание на контроле любительского лова и, конечно, предотвращении браконьерского промысла.

«Традиционно первый этап – это работа по сохранению горбуши, симы. Второй – кеты и симы. Ход кеты растянутый, в связи с этим потребуется направлять людей не только в центральные, но и в северные районы края – в Тернейский, Ольгинский, и в связи с формированием рыбоводных участков уделять внимание и этому направлению тоже, для дополнительного контроля на забойных пунктах», – рассказал руководитель Приморского теруправления Росрыболовства Андрей Гинкель в интервью Fishnews.

Он сообщил, что уже заключены все необходимые соглашения о взаимодействии с подразделениями МВД России, Росгвардии, Пограничной службы. Прорабатывается вопрос о привлечении казаков.

«Отмечу, что результаты нашей работы – это не столько количество нарушений, которые удалось выявить и пресечь, сколько подтвержденные данные по заполнению нерестилищ на базовых водных объектах края, – заявил глава теруправления. – Также индикатором для нас служат обращения граждан или общественных объединений о случаях массового браконьерства, которых по итогам 2018 года не поступало».

В 2018 г., как показал мониторинг, проведенный специалистами ТИНРО, нерестилища рек Киевка, Безымянная, Милоградовка, Вербная заполнены оптимально, отметил Андрей Гинкель.

Он также рассказал об изменениях для Приморья, которые предусмотрены в новых правилах рыболовства для Дальневосточного бассейна. «Для рыбаков-любителей определены места, где можно без лицензий добывать краба и тихоокеанских лососей. Хочется отметить, что в новых правилах утверждены суточные нормы добычи рыб лососевых пород для рыбаков-любителей: горбуши – 2 штуки в сутки на человека, кеты – 1 штука и симы – 1 штука», – обратил внимание руководитель Приморского ТУ. Он напомнил о запретных сроках добычи, запретных районах и орудиях лова.

Помимо мест лова для рыбаков-любителей, есть и другие изменения в сфере спортивно-любительской рыбалки, традиционного рыболовства. «Новые правила рыболовства опубликованы на нашем сайте, чтобы с ними мог ознакомиться каждый. Обратиться с вопросами или сообщить о фактах правонарушении можно с помощью горячей линии рыбоохраны», – сказал Андрей Гинкель.

Текст полностью читайте в рубрике «Интервью» на сайте Fishnews.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Андрей Гинкель: Свою работу оцениваем по заполнению нерестилищ | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Результаты работы рыбоохраны – это не столько количество нарушений, которые удалось выявить и пресечь, сколько подтвержденные данные по заполнению нерестилищ на базовых водных объектах края, отмечает руководитель Приморского теруправления Росрыболовства Андрей Гинкель.Нынешний год в Приморье негорбушовый, поэтому промышленный лов открываться не будет. Рыбоохрана сосредоточит внимание на контроле любительского лова и, конечно, предотвращении браконьерского промысла. «Традиционно первый этап – это работа по сохранению горбуши, симы. Второй – кеты и симы. Ход кеты растянутый, в связи с этим потребуется направлять людей не только в центральные, но и в северные районы края – в Тернейский, Ольгинский, и в связи с формированием рыбоводных уча | результаты, работы, рыбоохраны, столько, количество, нарушений, которые |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K