МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Планку по экспорту продукции АПК президент считает достижимой

Планку по экспорту продукции АПК президент считает достижимой

Санкции в отношении России по многим направлениям мобилизовали нашу страну, заявил президент Владимир Путин. В пример он привел развитие АПК и назвал планы по увеличению поставок сельхозпродукции до 45 млрд долларов вполне достижимыми.

В результате санкций Россия с 2014 г. недополучила около 50 млрд долларов, Евросоюз потерял 240 млрд долларов, США – 17 млрд долларов, Япония – 27 млрд долларов, заявил Владимир Путин на прямой линии 20 июня. Экономические потери отражаются на рабочих местах в этих странах, также они лишаются российского рынка, отметил президент.

Российская экономика, по словам Владимира Путина, приобрела и положительный опыт. «Вот эти потери я назвал наши, они приблизительные, и тем не менее, допустим, мы с ними согласились. Но кое-что мы и получили», - сказал президент. К таким результатам он отнес решения по развитию в высокотехнологичных сферах. Потребовалось развивать и те направления, в которых у нашей страны раньше не было компетенций, заявил глава государства и привел в пример морское двигателестроение.

Традиционно, говоря об успехах российских производителей, Владимир Путин отметил агропромышленный комплекс. «Если бы десять лет назад сказали, что мы будем экспортировать, как в прошлом году, сельхозпродукции на 25,7 млрд долларов – мы бы рассмеялись в лицо тому, кто это сказал. Пожали руку и сказали бы: «Спасибо вам за добрые, но неисполнимые намерения». Сегодня это факт. Больше того, стремимся к тому, чтобы к 2024 году этот сельхозэкспорт составил уже 45 млрд долларов. И я думаю, что это достижимо. Добьемся мы или нет, но к этому надо стремиться. Это реалистичный план», - считает президент.

Планки в 45 млрд долларов по поставкам продукции АПК планируется достичь в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», сообщает корреспондент Fishnews. По поставкам рыбы и морепродуктов план – 8,5 млрд долларов в 2024 г. Как заявляли в Росрыболовстве, при достижении этого показателя особая ставка делается на повышение глубины переработки.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Планку по экспорту продукции АПК президент считает достижимой | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Санкции в отношении России по многим направлениям мобилизовали нашу страну, заявил президент Владимир Путин. В пример он привел развитие АПК и назвал планы по увеличению поставок сельхозпродукции до 45 млрд долларов вполне достижимыми.В результате санкций Россия с 2014 г. недополучила около 50 млрд долларов, Евросоюз потерял 240 млрд долларов, США – 17 млрд долларов, Япония – 27 млрд долларов, заявил Владимир Путин на прямой линии 20 июня. Экономические потери отражаются на рабочих местах в этих странах, также они лишаются российского рынка, отметил президент.Российская экономика, по словам Владимира Путина, приобрела и положительный опыт. «Вот эти потери я назвал наши, они приблизительные, и тем не мене | санкции, отношении, россии, многим, направлениям, мобилизовали, нашу |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K