МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

28 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

В Росрыболовстве обсудили возможности создания рыбного технопарка на Сахалине

Возможность реализации масштабного проекта в области добычи и переработки водных биоресурсов на Дальнем Востоке обсудили заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков с представителями китайской инвестиционной компании CRCC International Investment Group Ltd , которая входит в госкорпорацию CRCC («Китайская Железнодорожная Строительная Компания») и курируется Министерством сельского хозяйства КНР. Встреча состоялась по инициативе китайских инвесторов в Росрыболовстве 18 июня 2019 года.


			В Росрыболовстве обсудили возможности создания рыбного технопарка на Сахалине

«Рыбная отрасль в России активно развивается, благодаря обновленному законодательству, идет строительство новых судов и рыбоперерабатывающих заводов. В целом стоит задача – изменить сырьевую направленность экспорта и сконцентрироваться на развитии глубокой переработки. Учитывая стратегическое партнерство наших государств, в том числе действие межправсоглашения о сотрудничество в области рыбного хозяйства, и вашу заинтересованность в инвестициях, мы готовы обсуждать перспективы реализации совместного проекта на Дальнем Востоке», - сказал Илья Шестаков, открывая встречу.

Китайская сторона представила концепцию строительства рыбоперерабатывающего индустриального парка в Сахалинской области и презентовала возможности компании. CRCC International Investment Group Ltd, которая намерена реализовывать проект, входит в топ 500 предприятий в мире, является дочерней компанией по управлению инвестициями за границей Китайской Железнодорожной Строительной Компании (CRCC). Проектом предусмотрено создание заводов по переработке морепродуктов, логистических и складских мощностей, торговой площадки, судоремонта, строительство новых рыбопромысловых судов и рыбного морского порта. Планируемый размер инвестиций составляет около 350 млн долларов США, проектная мощность переработки – 300 тыс. тонн водных биоресурсов.


			В Росрыболовстве обсудили возможности создания рыбного технопарка на Сахалине

«Россия – один из важнейших партнеров Китая, мы намерены выделять большие инвестиции на российский рынок и активно участвовать в развитии рыбоперерабатывающей инфраструктуры. Мы надеемся создать совместное китайско-российское предприятие на государственном уровне, которое может стать образцом реализации масштабных и высокотехнологичных проектов России и Китая», - сказал генеральный менеджер CRCC International Investment Group Ltd. Дун Футан.

Глава Росрыболовства отметил, что прежде, чем детально обсуждать реализацию проекта, необходимо определиться со стартовой составляющей – сырьевой базой. Он подчеркнул, что, согласно российскому законодательству, квоты на вылов ликвидных водных биоресурсов закреплены за российскими пользователями по историческому принципу на 15 лет, и в качестве источника сырья можно рассматривать либо неквотируемые объекты, которые недоосваиваются отечественными рыбопромышленниками, либо партнерство с российской рыбодобывающей компанией.


			В Росрыболовстве обсудили возможности создания рыбного технопарка на Сахалине

«Безусловно, мы поддерживаем такое начинание. В целом нам интересна реализация проекта на Сахалине. Самое важное – на каком ресурсе вы будете работать. Как только появится это понимание, мы будет двигаться быстро и подключим всех необходимых специалистов для создания такого комплекса», - сказал Илья Шестаков.

По итогам встречи стороны договорились, что Росрыболовство изучит проект и предложит возможные варианты сотрудничества в рамках действующего российского законодательства.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства

Источник: fish.gov.ru
В Росрыболовстве обсудили возможности создания рыбного технопарка на Сахалине | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Возможность реализации масштабного проекта в области добычи и переработки водных биоресурсов на Дальнем Востоке обсудили заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков с представителями китайской инвестиционной компании CRCC International Investment Group Ltd , которая входит в госкорпорацию CRCC («Китайская Железнодорожная Строительная Компания») и курируется Министерством сельского хозяйства КНР. Встреча состоялась по инициативе китайских инвесторов в Росрыболовстве 18 июня 2019 года. «Рыбная отрасль в России активно развивается, благодаря обновленному законодательству, идет строительство новых судов и рыбоперерабатывающих заводов. В целом стоит за | возможность, реализации, масштабного, проекта, области |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K