МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

В Минпромторге согласовали поправки в порядок приемки объектов по инвестквотам

Поправки в нормативную базу, регулирующую порядок предоставления и закрепления инвестиционных квот, в части возможности модернизации проектов и приемки построенных объектов – рыбоперерабатывающих заводов обсудили в Минпромторге России 14 июня. В согласительном совещании участвовали представители Минсельхоза России, Росрыболовства, Минэкономразвития России, Минвостокразвития России, ФАС России, ФСБ России.

Мера господдержки в виде квот на инвестиционные цели предусмотрена отраслевым законодательством для обновления рыбопромыслового флота на российских верфях и создания современной береговой переработки. Росрыболовство провело уже три этапа заявочной кампании по распределению инвестквот, в настоящее время проходит четвертый.

Отбором проектов занимается специально созданная межведомственная комиссия, которая также наделена полномочиями приема объектов инвестиций и принятия решения по выполнению пользователем договорных обязательств для предоставления долей квот. На данный момент уже заключены договоры на строительство 33 судов и 22 заводов на Дальнем Востоке и в Северном бассейне. Проекты находятся на разных стадиях реализации и должны быть завершены в течение 3-4 лет. Но в процессе строительства и сдачи объектов стали выявляться моменты, требующие нормативного урегулирования. В связи с чем были разработаны поправки в документы, регламентирующие предоставление господдержки.

В ходе встречи рассмотрены и согласованы замечания по нескольким пунктам поправок.

Комиссия по отбору инвестиционных проектов согласовывает только существенные изменения в инвестиционный проект на основании позиции рабочей группы. Существенными признаются: изменение производительности оборудования, предусмотренного инвестиционным проектом и подлежащего установке на объекте инвестиций; замена земельного участка, в границах которого предусмотрено строительство объекта инвестиций, либо судостроительной верфи, за исключением случаев ее реорганизации. Остальные изменения могут вноситься в инвестиционный проект при обязательном уведомлении Росрыболовства и Минпромторга России.

Заявитель, с которым заключен договор о предоставлении инвестквоты, вправе вносить иные изменения в инвестиционный проект на стадии его реализации при выполнении требований к объектам инвестиций и инвестиционным проектам в области рыболовства, уведомив об этом Росрыболовство и Минпромторг не менее чем за 10 дней, кроме случаев внесения существенных изменений.

Внесение изменений в инвестиционный проект допускается, если в результате не уменьшается производительность оборудования, а также заявленный объем инвестиций снижается не более, чем на 10%.

Комиссия по отбору инвестиционных проектов принимает решение о выполнении инвестором договорных обязательств по строительству объекта инвестиций на основании акта Минпромторга России.

По итогам обсуждения решено, что Минпромторг России сформирует Порядок приемки заводов, в соответствии с которым будет предоставлять акт выездной проверки. Межведомственная комиссия по отбору инвестпроектов будет принимать решение о соответствии объекта инвестиций договору.

Проект постановления будет доработан по замечаниям ФОИВ в течение недели и направлен повторно на согласование.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства

Источник: fish.gov.ru
В Минпромторге согласовали поправки в порядок приемки объектов по инвестквотам | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Поправки в нормативную базу, регулирующую порядок предоставления и закрепления инвестиционных квот, в части возможности модернизации проектов и приемки построенных объектов – рыбоперерабатывающих заводов обсудили в Минпромторге России 14 июня. В согласительном совещании участвовали представители Минсельхоза России, Росрыболовства, Минэкономразвития России, Минвостокразвития России, ФАС России, ФСБ России. Мера господдержки в виде квот на инвестиционные цели предусмотрена отраслевым законодательством для обновления рыбопромыслового флота на российских верфях и создания современной береговой переработки. Росрыболовство провело уже три этапа заявочной кампании по распределению инвестквот, в настоящее время проходит четвертый. Отборо | поправки, нормативную, базу, регулирующую, порядок |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K