МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Барк «Седов»: уроки радушия на «Руанской Армаде»

Жители коммуны Сент-Жан Фовиль организовали для курсантов и экипажа судна экскурсию по городкам и достопримечательностям Нормандии.


			Барк «Седов»: уроки радушия на «Руанской Армаде»

Праздник во французском Руане идёт своим чередом. Каждый день курсантам и членам экипажей парусников оргкомитет «Армады-2019» предлагает массовые активности и развлечения. Ориентироваться в бурном фестивальном потоке людей и мероприятий командам «Седова» и «Крузенштерна» помогают волонтёры. Нарине Гукасян, к примеру, взяла отпуск на работе, чтобы пообщаться с бывшими соотечественниками и поработать переводчиком. Ещё одна добровольная помощница – Марина Рош уже 15 лет живёт во Франции и целиком погрузилась в её язык, историю и культуру. Именно Марина взяла на себя роль гида в экскурсии по дворцу Бенедиктина и при осмотре галло-римских развалин старинного театра.


			Барк «Седов»: уроки радушия на «Руанской Армаде»

Поездку по окрестностям Руана для курсантов и экипажа «Седова» предложили жители городка Сент-Жан Фовиль. Они заказали автобус и отправили на судно группу активистов во главе с мэром Патриком Песке. «Никаких обязанностей на наш муниципалитет не возлагали, - рассказал во время одного из переездов Патрик Песке. – Приём курсантов и экипажа – полностью наша инициатива, можно сказать всех 800 жителей Сент-Жан Фовиля. Мы даже участвовали в конкурсе за право принять гостей из России. Наш негласный девиз – прямое человеческое общение. Чем больше мы будем разговаривать друг с другом, тем меньше влияния на наши отношения с жителями других стран будут оказывать политики. А самая большая награда для всех нас – это улыбки на лицах наших гостей».


			Барк «Седов»: уроки радушия на «Руанской Армаде»

Первая остановка – у Дворца Бенедектина. Здание и его убранство – художественный и исторический шедевр. Большое впечатление произвело собрание старинных манускриптов и библиотека, насчитывающая тысячи книг, а также живопись, предметы из железа, литургическая утварь, артефакты Ренессанса, коллекция аптечных банок и фарфора.

Начало бесценному собранию положил фекамский виноторговец Александр Легран. Этому человеку принадлежит и слава расшифровки рецепта эликсира «Бенедектин», который изготавливают из смеси 27-ми растений и пряностей со всего мира. До сих пор пропорции напитка, изобретённого бенедетинскими монахами в начале 16 века, держат в строгом секрете. Посетителям открывают лишь общую информацию. К примеру, изготовление ликера занимает более полутора лет, а количество продукции достигает миллион литров.


			Барк «Седов»: уроки радушия на «Руанской Армаде»

Команде «Седова» показали винокурню, где уже больше века ни один из перегонных кубов не только не меняли, но даже не сдвигали с места. Чаны, как утверждают во дворце, изготовлены из кованой меди, некоторые датируются эпохой Александра Македонского. Завершилось посещение дворца Бенедиктина осмотром погребов и фотографированием.

Еще одно незабываемое впечатление дня произвели развалины древнего театра на 3,5 тысячи мест. Прекрасно сохранившееся сооружение было обнаружено случайно, и, начиная с середины 18-го века, его то с пристрастием откапывали, то забрасывали работы на несколько десятков лет. Основные раскопки были сделаны относительно недавно, уже в 21 веке, и теперь центральная часть небольшого поселения Лилльбонн стала местной достопримечательностью. О былом величии театра можно только догадываться, но его инженерные решения и тщательность постройки можно оценить вполне. Большую часть этого памятника современные жители, скорее всего, уже никогда не увидят: над ним возведены другие постройки, в том числе здание современной мэрии. Как рассказали местные жители, им запретили вообще что-либо строить в ближайших окрестностях, дабы не повредить драгоценный культурный слой.


			Барк «Седов»: уроки радушия на «Руанской Армаде»

Завершился этот насыщенный впечатлениями день в общине Сент-Жан Фовиль, что в буквальном переводе значит «Святой Жан из городка недоумков». Проезжая по городу, курсанты отметили ухоженность улочек и идеальное содержание всех домов и двориков. Ребята побродили по буковой аллее – одной из достопримечательностей Фовиля – и полюбовались одним из мостов Сены, под которым барк проходил на пути к Руану. Во дворе местной церкви сделали общее фото на фоне «нашей местной Армады», как назвал творение энтузиастов Фонвиля мэр.


			Барк «Седов»: уроки радушия на «Руанской Армаде»

Патрик Песке и помощник капитана Владимир Васильевич Михеденко произнесли взаимные приветствия. Затем курсантов вкусно накормили. Языковой барьер вскоре перестал ощущаться. Команда «Седова» с жителями Фовиля играла в дартс, биллиард и настольный футбол, а затем все устремились на танцпол.

Вернулись на судно уже поздно вечером с памятной гравированной медалью, книгами об истории Сент-Жан Фовиля, футболками и открытками. Хозяева праздника попросили отправить им открытки из родных мест курсантов: так они больше узнают о необъятной России и впечатлениях своих гостей. Курсантам и членам экипажа осталось лишь по возвращении не забыть о своем обещании и еще раз поблагодарить небольшой, но очень гостеприимный город за доброту и внимание к России.

Источник: БГАРФ

Источник: fish.gov.ru
Барк «Седов»: уроки радушия на «Руанской Армаде» | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Жители коммуны Сент-Жан Фовиль организовали для курсантов и экипажа судна экскурсию по городкам и достопримечательностям Нормандии. Праздник во французском Руане идёт своим чередом. Каждый день курсантам и членам экипажей парусников оргкомитет «Армады-2019» предлагает массовые активности и развлечения. Ориентироваться в бурном фестивальном потоке людей и мероприятий командам «Седова» и «Крузенштерна» помогают волонтёры. Нарине Гукасян, к примеру, взяла отпуск на работе, чтобы пообщаться с бывшими соотечественниками и поработать переводчиком. Ещё одна добровольная помощница – Марина Рош уже 15 лет живёт во Франции и целиком погрузилась в её язык, историю и культуру. Именно Марина взяла на себя роль гида в экскур | жители, коммуны, сент, жан, фовиль |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K