МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

ПМЭФ-2019: Росрыболовство и РусГидро подписали соглашение о сотрудничестве по восстановлению рыбных запасов

Федеральное агентство по рыболовству и РусГидро заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков и председатель правления – генеральный директор РусГидро Николай Шульгинов на полях Петербургского международного экономического форума 6 июня.


			ПМЭФ-2019: Росрыболовство и РусГидро подписали соглашение о сотрудничестве по восстановлению рыбных запасов

Соглашение направлено на развитие долгосрочного сотрудничества и координацию действий в области сохранения водных биоресурсов и среды их обитания при строительстве и эксплуатации ГЭС.

«Зарегулированность рек, вызванная созданием ГЭС, сильно влияет на естественный нерест рыб. В связи с этим возмещение ущерба водным биоресурсам и выполнение мероприятий по восстановлению запасов необходимы. Особенно важно объединить усилия по воспроизводству осетровых на Волго-Каспии и, конечно, лососевых и других видов рыб на Дальнем Востоке. Считаем, что сотрудничество с РусГидро также поможет решать вопросы объемов и сроков спецпопуска воды для создания оптимальных условий обеспечения успешного нереста в бассейне Волги. Тем более что оздоровление реки Волга является приоритетным направлением в рамках нацпроекта «Экология»», - прокомментировал Илья Шестаков.

Как отметил Николай Шульгинов, экологическая ответственность – это приоритет РусГидро как одной из крупнейших российских генерирующих компаний. «РусГидро регулярно проводит акции по зарыблению водоемов, цель которых – пополнение запасов водных биоресурсов. Особое внимание уделяется рыбозащитным мероприятиям при строительстве ГЭС. Подписание соглашения с Росрыболовством, безусловно, будет способствовать расширению возможностей компании по внедрению новых экологических форматов работы», - подчеркнул генеральный директор РусГидро.


			ПМЭФ-2019: Росрыболовство и РусГидро подписали соглашение о сотрудничестве по восстановлению рыбных запасов

В соответствии с договоренностями, РусГидро в рамках проекта возведения Усть-Среднеканской ГЭС построит в целях компенсации ущерба рыборазводный завод для осуществления мероприятий по искусственному воспроизводству водных биоресурсов, а также совершит выпуск молоди рыбы в реки Магаданской области. Росрыболовство проведет экспертную, информационную и консультационную поддержку РусГидро.

Стороны договорились организовывать взаимодействие дочерних обществ РусГидро и территориальных управлений и подведомственных учреждений Росрыболовства, в том числе для реализации «дорожных карт», и при необходимости создавать совместные рабочие группы.

«Это действительно пилотный проект - комплексное соглашение с такой крупной компанией о компенсации экологического ущерба водным ресурсам, - отметил Илья Шестаков. - Мы ответственно и целенаправленно взялись за то, чтобы системно работать с компаниями, которые наносят вред водным биоресурсам в результате хозяйственной деятельности. И этим соглашением покажем пример другим компаниям, как нужно работать. Строительство завода в Магадане, который мы спроектируем до конца года, и, надеюсь, начнём строительство в следующем году, позволит нарастить объемы выпусков во внутренние водоемы, что станет для жителей страны, для рыболовов-любителей сильнейшим подспорьем, так как мы сможем восстановить запасы тех рыб, которые, к сожалению, находятся под угрозой исчезновения».

В рамках соглашения Росрыболовство и РусГидро запланировали, в том числе, комплексную работу по восстановлению запасов бассейна реки Волга. «По осетровым на Волго-Каспии достаточно сложная ситуация, поэтому программа будет включать в себя различные направления: строительство заводов, компенсационные мероприятия, расчистку естественных нерестилищ. Это позволит прогнозировать, что мы сможем вывести запасы осетровых из депрессивного состояния», - подчеркнул Илья Шестаков.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства

Источник: fish.gov.ru
ПМЭФ-2019: Росрыболовство и РусГидро подписали соглашение о сотрудничестве по восстановлению рыбных запасов | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Федеральное агентство по рыболовству и РусГидро заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков и председатель правления – генеральный директор РусГидро Николай Шульгинов на полях Петербургского международного экономического форума 6 июня. Соглашение направлено на развитие долгосрочного сотрудничества и координацию действий в области сохранения водных биоресурсов и среды их обитания при строительстве и эксплуатации ГЭС. «Зарегулированность рек, вызванная созданием ГЭС, сильно влияет на естественный нерест рыб. В связи с этим возмещение ущерба водным биоресурсам и выполнение мероприятий по восстановлению запасов необходимы. | федеральное, агентство, рыболовству, русгидро, заключили |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K