МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Развитие рыболовства во внутренних водоемах обсудили на «круглом столе» в Совете Федерации

В Совете Федерации 30 мая прошел «круглый стол» на тему «Развитие рыболовства во внутренних водоемах: проблемы и перспективы», который провела член Комитета верхней палаты парламента по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Людмила Талабаева.


			Развитие рыболовства во внутренних водоемах обсудили на «круглом столе» в Совете Федерации

С основным докладом выступил заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Петр Савчук. Он рассказал о принимаемых агентством мерах дальнейшего развития рыболовства в пресноводных водоемах и повышения эффективности деятельности хозяйствующих субъектов.

«На наш взгляд, регионам стоит вернуться к разработке и утверждению комплексных программ, в которых должен соблюдаться баланс интересов любительского и промышленного рыболовства», - выразил позицию Росрыболовства Петр Савчук.


			Развитие рыболовства во внутренних водоемах обсудили на «круглом столе» в Совете Федерации

Со своей стороны, Людмила Талабаева напомнила, что в России находятся крупнейшие по европейским меркам озера. Ежегодно во внутренних пресноводных водоемах добывается в среднем порядка 110 тыс. тонн рыбы, что составляет незначительное количество от общего объема вылова — порядка 2–2,5%. «При этом рыболовство во внутренних водоемах имеет важное социальное значение, обеспечивает занятость населения, предоставляет доступную и качественную продукцию, обладает экспортным потенциалом», — сказала сенатор.

В ходе «круглого стола» были рассмотрены проблемы, сдерживающие промысел во внутренних пресноводных водоемах, включая необходимость увеличения масштабов исследований рыбохозяйственной науки и возможность принятия срочных мер по применению дополнительных механизмов пресечения браконьерства.

Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» увеличено финансирование государственной программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса», в том числе по подпрограмме «Наука и инновации». Это позволит оперативно и в полной мере отслеживать динамику запасов пресноводных объектов.


			Развитие рыболовства во внутренних водоемах обсудили на «круглом столе» в Совете Федерации

В настоящее время Комитетом по аграрно-продовольственной политике и природопользованию также разработан проект закона в целях совершенствования законодательства в части промышленного рыболовства во внутренних водоемах с учетом предложений, поступивших в Совет Федерации от регионов РФ. После рассмотрения и доработки документ планируется направить в Государственную Думу.

В работе «круглого стола» приняли участие заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владимир Лебедев, член Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Виктор Озеров, представители исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации, научных, коммерческих и общественных организаций.

По итогам «круглого стола» разработаны рекомендации Государственной Думе, Министерству сельского хозяйства РФ, Федеральному агентству по рыболовству и региональным органам исполнительной власти.

Источник: Росрыболовство, официальный сайт Совета Федерации

Источник: fish.gov.ru
Развитие рыболовства во внутренних водоемах обсудили на «круглом столе» в Совете Федерации | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Совете Федерации 30 мая прошел «круглый стол» на тему «Развитие рыболовства во внутренних водоемах: проблемы и перспективы», который провела член Комитета верхней палаты парламента по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Людмила Талабаева. С основным докладом выступил заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Петр Савчук. Он рассказал о принимаемых агентством мерах дальнейшего развития рыболовства в пресноводных водоемах и повышения эффективности деятельности хозяйствующих субъектов. «На наш взгляд, регионам стоит вернуться к разработке и утверждению комплексных программ, в которых должен соблюдаться баланс интересов любительского и промышленного рыболовства», - выразил позицию | совете, федерации, мая, прошел, круглый |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K