МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

МРФ-2019: Курс на цифровизацию отрасли

Вопросы дальнейшей цифровизации рыбной отрасли России и возможности ее развития с использованием современных технологий обсудят на одном из круглых столов в рамках деловой программы Международного рыбопромышленного форума – 2019, который состоится 10 июля в Санкт-Петербурге.

В мероприятии примут участие представители российских рыбохозяйственных ассоциаций и компаний, научных учреждений, а также зарубежные эксперты от государственных структур и бизнес-сообщества.

«Цифровизация - неотъемлемый элемент современной и конкурентоспособной отрасли. Применение цифровых технологий повышает прозрачность и понятность регулирования, а также оперативность обработки данных и, соответственно, оперативность принятия решений, что очень важно и актуально в динамично меняющихся условиях работы рыбопромышленников», - подчеркнул заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.


			МРФ-2019: Курс на цифровизацию отрасли

Основным спикером выступит начальник ФГБУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» Артём Вилкин. Он расскажет о развитии отраслевой системы мониторинга за 20-летний период, ее структуре и проводимому совершенствованию.

Представители рыбопромышленной отрасли поделятся опытом в применении цифровых технологий для автоматизации и улучшения производственных процессов, торговли водными биоресурсами, в том числе реализации через аукционные площадки. Планируется выступление генерального директора ГК "Доброфлот" Александра Ефремова, представителей ООО "ГК Технологии трейдинга" Максима Бузмакова и Вадима Клементьева, а также экспертов из Норвегии.

Особое место цифровизация занимает в поле деятельности главного двигателя отрасли – науки. На круглом столе выступят специалисты Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО): внедрение цифровых технологий способствует повышению точности прогнозирования различных природных процессов, в том числе климатических изменений, динамики численности водных биоресурсов, а также эффективности контроля вылова гидробионтов и качества продукции из них в режиме онлайн. Кроме того, учёные представят проект глобальной информационной системы рыбной отрасли Big «Fish» Data, включающей в себя всю актуальную информацию о состоянии и возможностях добычи в Мировом океане, а также функцию оперативных рекомендаций для промысла с учётом анализа потребительского спроса на рынках.

III Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий состоятся 10–12 июля 2019 года в Санкт-Петербурге в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство по рыболовству, оператором Форума – Фонд Росконгресс, оператор Выставки - Expo Solutions Group. При информационной поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства

Источник: fish.gov.ru
МРФ-2019: Курс на цифровизацию отрасли | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Вопросы дальнейшей цифровизации рыбной отрасли России и возможности ее развития с использованием современных технологий обсудят на одном из круглых столов в рамках деловой программы Международного рыбопромышленного форума – 2019, который состоится 10 июля в Санкт-Петербурге. В мероприятии примут участие представители российских рыбохозяйственных ассоциаций и компаний, научных учреждений, а также зарубежные эксперты от государственных структур и бизнес-сообщества. «Цифровизация - неотъемлемый элемент современной и конкурентоспособной отрасли. Применение цифровых технологий повышает прозрачность и понятность регулирования, а также оперативность обработки данных и, соответственно, оперативность принятия решений, что очень важно и | вопросы, дальнейшей, цифровизации, рыбной, отрасли |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K