МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

В Росрыболовстве обсудили проект трехстороннего отраслевого соглашения по социальным обязательствам

Проект трехстороннего отраслевого соглашения по организации рыбного хозяйства будет доработан в ближайшее время. Текст документа обсуждался 24 мая на совещании у заместителя руководителя Росрыболовства Яны Багровой с участием члена правления Российского союза работодателей-рыбопромышленников, президента ВАРПЭ Германа Зверева.

В рыбной отрасли документа, регламентирующего взаимоотношения работодателей, регулятора и работников, до сих пор не существует. Ранее это было связано с тем, что отсутствовала организация, которая могла бы выступать от лица работодателей в масштабах страны. Для решения этой задачи в 2018 году было зарегистрировано общероссийское отраслевое объединение работодателей рыбной отрасли «Российский союз работодателей-рыбопромышленников». Союз объединил 59 организаций из 45 российских регионов.

В настоящее время продолжается процесс согласования проекта трехстороннего отраслевого соглашения по организации рыбного хозяйства, разработанного тремя сторонами – РСРР, профсоюзом работников рыбного хозяйства и Росрыболовством. На совещании предметно рассматривались положения документа, в результате стороны выработали единую концепцию по доработке текста Соглашения.

«Повышение взаимной ответственности работников и работодателей, соблюдение всех обязательств и защита прав – это вопрос первостепенной важности в такой высоко рисковой отрасли как рыбная», – отметила Яна Багрова.

Обновленная редакция с учетом замечаний будет представлена на рассмотрение заместителю Министра сельского хозяйства России – руководителю Росрыболовства Илье Шестакову на следующей неделе.

«Трехстороннее отраслевое соглашение позволяет решать вопросы социально-трудовых отношений, уровня зарплат, профессионального образования, охраны здоровья работников на производстве, содействия занятости населения и решения социальных проблем работников. Это важный шаг, который поможет отрасли работать еще более эффективно», – отметил Герман Зверев.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства, пресс-служба ВАРПЭ

Источник: fish.gov.ru
В Росрыболовстве обсудили проект трехстороннего отраслевого соглашения по социальным обязательствам | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Проект трехстороннего отраслевого соглашения по организации рыбного хозяйства будет доработан в ближайшее время. Текст документа обсуждался 24 мая на совещании у заместителя руководителя Росрыболовства Яны Багровой с участием члена правления Российского союза работодателей-рыбопромышленников, президента ВАРПЭ Германа Зверева. В рыбной отрасли документа, регламентирующего взаимоотношения работодателей, регулятора и работников, до сих пор не существует. Ранее это было связано с тем, что отсутствовала организация, которая могла бы выступать от лица работодателей в масштабах страны. Для решения этой задачи в 2018 году было зарегистрировано общероссийское отраслевое объединение работодателей рыбной отрасли «Российский союз р | проект, трехстороннего, отраслевого, соглашения, организации |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K