МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

На выставке в Брюсселе Россия представила современный и востребованный на рынке ассортимент рыбной продукции

Российские рыбопромышленные предприятия представили на крупнейшей европейской отраслевой выставке Seafood Expo Global – 2019 рыбную продукцию глубокой переработки и высокого качества, включая рыбное филе, стейки и полуфабрикаты.

Отечественные предприятия четвертый год подряд выступают на международной выставке в составе национального отраслевого стенда, организованного Росрыболовством. В этом сезоне российскую экспозицию открыли 7 мая заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук и Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Бельгии Александр Токовинин.


			На выставке в Брюсселе Россия представила современный и востребованный на рынке ассортимент рыбной продукции

Делегация в этом году – самая масштабная: в экспозиции участвуют 23 компании. Площадь объединенного стенда выросла до 700 кв. метров. Причем с каждым годом на выставке растет количество новых российский компаний не только крупного, но и среднего бизнеса.

В числе экспонентов – ключевые игроки рыбного рынка и постоянные участники брюссельской выставки: «Норебо», «Антей», ФЭСТ, «Южно-Курильский рыбокомбинат», НБАМР, «Русская рыбопромышленная компания», «Сириус», «Дикий улов». Они предлагают продукцию глубокой степени переработки – филе красной и белой рыбы, пресервы и консервы. Группа компаний «Антей» привезла новую продуктовую линейку из сардины иваси под брендом «Русская рыбная фактория». Впервые предприятие предложило рынку мороженое филе иваси в потребительской упаковке. По словам представителя компании, продукт появился по заказу сети «Ашан».


			На выставке в Брюсселе Россия представила современный и востребованный на рынке ассортимент рыбной продукции

В первый раз на выставку приехали «Тымлатский рыбокомбинат», «Северо-Курильская база сейнерного флота», «Дефа», рыболовецкие колхозы им. В.И. Ленина (Петропавловск-Камчатский) и им. М.И. Калинина (Архангельская область).

Участие в выставке также принимают предприятия, специализирующиеся на производстве и поставках технологического оборудования. Компании «Рыбтехцентр» и «Балтмехком», дистрибьюторская фирма «Максифиш» объединены на стенде Калининградской торгово-промышленной палаты. Калининградские предприятия предлагают современные отечественные решения в области переработки. Петр Савчук отметил актуальность повышения уровня локализации производства оборудования в связи с реализацией масштабной программы обновления мощностей отечественной рыбной отрасли. Калининградцы планируют привезти оборудование, в том числе филетировочную и коптильную машины, для презентации на III Международный рыбопромышленный форум и Выставку рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, которые состоятся в Санкт-Петербурге 10-12 июля. 

При содействии торгово-промышленной палаты Мурманской области и Центра поддержки экспорта региона продукцию представили предприятия «Баренцморепродукт», «Агама», «Вариант» и «Арктик Холдинг».


			На выставке в Брюсселе Россия представила современный и востребованный на рынке ассортимент рыбной продукции

Центр развития экспорта Приморского края посодействовал участию дальневосточных предприятий, специализирующихся на производстве марикультуры и поставках морепродуктов: «Камчатский меридиан», «Пасифик Силорд» и «Азиатско-Тихоокеанская рыбная компания».

В рамках деловой программы запланированы круглые столы на темы: «Сертифицированный по стандартам MSC российский лосось – растущий рынок экологически ответственных морепродуктов» и «Скрытый потенциал Латинской Америки», на котором будут рассмотрены вопросы развития поставок российской продукции в этот перспективный регион. 

Замруководителя Росрыболовства напомнил о задачах, которые стоят перед отраслью, – это увеличение финансовой отдачи от экспортных поставок российской рыбы и морепродуктов, для чего необходимо сделать акцент на продукцию с высокой добавленной стоимостью, а также расширять географию поставок. «Судя по представленной отечественной продукции, настрою и планам наших предприятий по обновлению производственных мощностей за счет строительства новых береговых фабрик и современных судов, цель – увеличить объем внешней торговли рыбой и морепродуктами с нынешних 5,2 млрд до 8,5 млрд долларов к 2025 году вполне достижима», – сказал Петр Савчук.

Справочно:

Международная выставка морепродуктов и технологий переработки Seafood Expo Global & Seafood Processing Global проходит с 7 по 9 мая в Брюсселе. Столица Бельгии в 27-й раз принимает крупнейшее отраслевое мероприятие. В этом году в выставке принимают участие около 2000 компаний из разных стран.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства

Источник: fish.gov.ru
На выставке в Брюсселе Россия представила современный и востребованный на рынке ассортимент рыбной продукции | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Российские рыбопромышленные предприятия представили на крупнейшей европейской отраслевой выставке Seafood Expo Global – 2019 рыбную продукцию глубокой переработки и высокого качества, включая рыбное филе, стейки и полуфабрикаты. Отечественные предприятия четвертый год подряд выступают на международной выставке в составе национального отраслевого стенда, организованного Росрыболовством. В этом сезоне российскую экспозицию открыли 7 мая заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук и Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Бельгии Александр Токовинин. Делегация в этом году – самая масштабная: в экспозиции участвуют 23 компании. Площадь объединенного стенда выросла до 700 кв. метров. Причем | российские, рыбопромышленные, предприятия, представили, крупнейшей |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K