МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Владимир Путин призвал вести реформу контроля и надзора «на земле»

Владимир Путин призвал вести реформу контроля и надзора «на земле»

На встрече с Советом законодателей президент Владимир Путин рассказал парламентариям, какие задачи стоят в рамках реформы контроля и надзора. Отмена с 2021 г. нынешних требований не должна привести к «правовой пустоте», предостерег глава государства.

На встрече с Советом законодателей в Санкт-Петербурге президент Владимир Путин отдельно остановился на реформе контрольно-надзорной деятельности, сообщает корреспондент Fishnews со ссылкой на стенограмму с сайта Кремля. С 1 января 2021 г. все нормативные правовые акты с требованиями, соблюдение которых проверяется при госконтроле (надзоре), должны быть отменены, напомнил глава государства.

«Однако столь масштабное «обнуление» ни в коем случае не должно привести к правовой пустоте, к правовым вакуумам и люкам, тем самым нарушить работу как контролирующих органов, так и хозяйствующих субъектов. И в конечном итоге ни в коем случае нельзя допустить, чтобы это «обнуление» отразилось на интересах граждан», – подчеркнул президент.

При этом он сослался на практику. «У нас ведь, знаете, все бывает. С одной стороны, то чрезмерно начинают все контролировать, что жить невозможно, бизнес задыхается от этих контрольных мероприятий, с другой стороны, как только все распустишь, то и со стороны бизнеса такие происходят иногда сюжеты, мы видим, что наносят ущерб потребителям», – сказал Владимир Путин.

Таких перекосов, по его словам, допускать нельзя. В этой связи очень важна работа именно представительного уровня власти, имеющего возможности напрямую общаться с людьми, подчеркнул президент.

Он обратил внимание парламентариев и руководителей министерств, что времени на ревизию нормативных актов осталось «не так уж много». К работе будут привлечены деловые объединения, отметил Владимир Путин.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщил, что парламентарии уже активно подключились к выполнению поручения президента. Председатель СФ предложила провести ревизию требований и на региональном уровне.

Глава государства с такой идеей согласился. «Нужно проанализировать все, что есть на региональном уровне, – а там много завалов, полно, так же как и на федеральном, – и «аккуратно, но сильно» – помните известный фильм? – нужно двигаться по направлению к решению этой задачи», – сказал Владимир Путин.

Валентина Матвиенко также отметила, что для достижения цели из «майского» указа президента – войти в пятерку крупнейших экономик мира, нужны не только экономические преобразования. «Ключом к успеху может стать изменение ценностных установок в общественном сознании, рост доверия между бизнесом и властью, государством и обществом», – сказала председатель Совфеда.

Владимир Путин призвал вести реформу контроля и надзора «на земле»Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Владимир Путин призвал вести реформу контроля и надзора «на земле» | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | На встрече с Советом законодателей президент Владимир Путин рассказал парламентариям, какие задачи стоят в рамках реформы контроля и надзора. Отмена с 2021 г. нынешних требований не должна привести к «правовой пустоте», предостерег глава государства.На встрече с Советом законодателей в Санкт-Петербурге президент Владимир Путин отдельно остановился на реформе контрольно-надзорной деятельности, сообщает корреспондент Fishnews со ссылкой на стенограмму с сайта Кремля. С 1 января 2021 г. все нормативные правовые акты с требованиями, соблюдение которых проверяется при госконтроле (надзоре), должны быть отменены, напомнил глава государства. «Однако столь масштабное «обнуление» ни в коем случае не должно привести к правовой пус | встрече, советом, законодателей, президент, владимир, путин, рассказал |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K