МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Конфликт Boeing и Airbus угрожает рыбной торговле ЕС и США

Конфликт Boeing и Airbus  угрожает рыбной торговле ЕС и США

Евросоюз и США намерены взаимно ввести дополнительные пошлины на импорт морепродуктов. Причина – очередной виток тяжбы в ВТО по господдержке авиастроительных гигантов.

Еврокомиссия подготовила длинный перечень американской рыбопродукции, которая может быть обложена дополнительными пошлинами. По информации Undercurrent News, в санкционный список продовольствия на сумму в 20 млрд долларов вошли такие ключевые морепродукты, как живые и переработанные лобстеры, кальмары и гребешки общей стоимостью в 840 млн долларов. Новые пошлины грозят главному морепродукту, импортируемому из США, – филе аляскинского минтая, в 2018 г. его импорт в денежном выражении составил 223 млн евро. В перечень попали также замороженное филе тихоокеанских лососей и хека, замороженные тушки нерки и трески, а также печень, икра и молоки. Нынешняя редакция списка имеет предварительный статус и подлежит публичному обсуждению до 31 мая 2019 г.

Отметим, что 9 апреля США опубликовали свой санкционный список европейских товаров общей стоимостью в 11 млрд долларов, включая такие европейские морепродукты, как лосось и осьминог.

Как сообщает корреспондент Fishnews, причиной взаимных претензий стал тянущийся с 2004 г. конфликт между американским Boeing и европейским Airbus. Стороны обвиняют друг друга в незаконном получении субсидий от своих правительств. В 2010 – 2011 гг. ВТО определила, что оба авиастроительных гиганта получали в той или иной форме запрещенную господдержку. Конфликт продолжается до сих пор. В марте ВТО вынесла очередное решение по этой тяжбе, согласно которому Соединенные Штаты продолжили незаконно поддерживать Boeing.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Конфликт Boeing и Airbus угрожает рыбной торговле ЕС и США | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Евросоюз и США намерены взаимно ввести дополнительные пошлины на импорт морепродуктов. Причина – очередной виток тяжбы в ВТО по господдержке авиастроительных гигантов.Еврокомиссия подготовила длинный перечень американской рыбопродукции, которая может быть обложена дополнительными пошлинами. По информации Undercurrent News, в санкционный список продовольствия на сумму в 20 млрд долларов вошли такие ключевые морепродукты, как живые и переработанные лобстеры, кальмары и гребешки общей стоимостью в 840 млн долларов. Новые пошлины грозят главному морепродукту, импортируемому из США, – филе аляскинского минтая, в 2018 г. его импорт в денежном выражении составил 223 млн евро. В перечень попали также замороженное филе | евросоюз, сша, намерены, взаимно, ввести, дополнительные, пошлины |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K