МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Чукотским КМНС напомнили о нормах вылова

Чукотским КМНС напомнили о нормах вылова

На Чукотке прошла встреча органов власти с общественными организациями, представляющими интересы коренных малочисленных народов. КМНС региона особо волнуют лимиты добычи рыбы для личных нужд.

Встреча состоялась в департаменте сельского хозяйства и продовольствия ЧАО. Население проинформировали о заявочной кампании на 2020 г., а также о лимитах на вылов для удовлетворения личных нужд КМНС.

Начальник отдела рыболовства департамента Сергей Редькин отметил, что с этого года Северо-Восточное теруправление Росрыболовство предъявляет новое требование к оформлению заявки – она должна быть индивидуальной на каждого члена семьи. Указывать в заявке несовершеннолетних, недееспособных членов семьи, как это делалось ранее, недопустимо. В СВТУ подаются заявки на тихоокеанских лососей, гольцов, азиатскую зубастую корюшку и морских млекопитающих (моржа, белуху, кольчатую нерпу (акибу), ларгу, морского зайца (лахтака) и крылатку).

Как сообщили Fishnews в пресс-службе администрации ЧАО, наиболее активно обсуждали лимиты для удовлетворения личных нужд представителей коренных малочисленных народов. Эти нормы, напомним, утвердили в прошлом году для каждого муниципального образования округа. По мнению сотрудников региональной прокуратуры, лица из числа КМНС должны подавать заявки, исходя из установленных лимитов, а превышение таких объемов возможно только при наличии рыболовного участка.

Старший помощник окружного прокурора округа Максим Билык отметил, что лимиты утверждены в соответствии с Налоговым кодексом РФ: представители коренных малочисленных народов имеют право на добычу водных биоресурсов для удовлетворения личных нужд без предоставления рыбопромыслового участка и без разрешения, а также без уплаты сбора за пользование объектами ВБР. Однако только в объеме, установленном органом исполнительной власти региона. Лица, добывающие биоресурсы сверх лимита, являются плательщиками сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов. Они должны получать в установленном порядке разрешение на добычу, которое предоставляется только при наличии у пользователя рыболовного участка, подчеркнул представитель прокуратуры.

Также Максим Билык рассказал о справочно-информационном сборнике, который был подготовлен управлением по делам КМНС Чукотки совместно с прокуратурой округа. Сборник, содержащий информацию по традиционному рыболовству, направят во все населенные пункты округа, подчеркнули в пресс-службе.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Чукотским КМНС напомнили о нормах вылова | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | На Чукотке прошла встреча органов власти с общественными организациями, представляющими интересы коренных малочисленных народов. КМНС региона особо волнуют лимиты добычи рыбы для личных нужд.Встреча состоялась в департаменте сельского хозяйства и продовольствия ЧАО. Население проинформировали о заявочной кампании на 2020 г., а также о лимитах на вылов для удовлетворения личных нужд КМНС. Начальник отдела рыболовства департамента Сергей Редькин отметил, что с этого года Северо-Восточное теруправление Росрыболовство предъявляет новое требование к оформлению заявки – она должна быть индивидуальной на каждого члена семьи. Указывать в заявке несовершеннолетних, недееспособных членов семьи, как это делалось ранее, н | чукотке, прошла, встреча, органов, власти, общественными, организациями |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K