МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Ученые готовятся к большой северной экспедиции

Ученые готовятся к большой северной экспедиции

Этим летом ученым предстоят масштабные арктические исследования. Специалисты Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии, его филиалов и РАН проведут 100-дневный экспедиционный рейс из Владивостока в Мурманск.

В этом году Росрыболовство планирует провести ряд исследований в арктических морях. Ключевым событием станет масштабная экспедиция институтов, подведомственных федеральному агентству, и Российской академии наук.

«Трансарктический переход станет знаковым событием для всего мира – демонстрация того, насколько серьезно и ответственно Россия подходит к вопросам рационального освоения ресурсов Арктики в современных условиях», – заявил директор Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) Кирилл Колончин.

В рамках арктической экспедиции научно-исследовательские суда «Профессор Леванидов» (Росрыболовство) и «Академик Мстислав Келдыш» (РАН) проведут серию комплексных исследований в арктических морях России. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Тихоокеанского филиала ВНИРО (ТИНРО), во время рейса будут обследованы водные биоресурсы и среды их обитания, в том числе кормовая база, современные климатические и гидрологические характеристики региона. Также ученые проведут анализ динамики численности и распределения гидробионтов в сравнении с данными предыдущих арктических экспедиций.

«Профессор Леванидов» должен выйти из Владивостока в июле и через 100 дней прибыть в Мурманск. На первом этапе рейса судно направится в Берингово море для донной траловой съемки в рамках программы госмониторинга водных биоресурсов. Затем рыбохозяйственные исследования проведут в Чукотском, Восточно-Сибирском морях и море Лаптевых. После этого работы продолжатся в западной части Арктики – в Карском и Баренцевом морях, рассказал заместитель директора ВНИРО – руководитель Тихоокеанского филиала Алексей Байталюк. В большую научную команду войдут специалисты ВНИРО, ТИНРО, ПИНРО, КамчатНИРО и Российской академии наук.

По словам руководителя филиала, экспедиция позволит получить большой материал, который позволит подойти к решению остро стоящих вопросов о состоянии и возможностях использования ресурсов Арктики.

«Разумеется, этим рейсом арктические исследования не будут ограничены, ввиду масштабов региона, работы на многолетнюю перспективу хватит всем научным организациям России», - резюмировал Алексей Байталюк.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Ученые готовятся к большой северной экспедиции | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Этим летом ученым предстоят масштабные арктические исследования. Специалисты Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии, его филиалов и РАН проведут 100-дневный экспедиционный рейс из Владивостока в Мурманск.В этом году Росрыболовство планирует провести ряд исследований в арктических морях. Ключевым событием станет масштабная экспедиция институтов, подведомственных федеральному агентству, и Российской академии наук. «Трансарктический переход станет знаковым событием для всего мира – демонстрация того, насколько серьезно и ответственно Россия подходит к вопросам рационального освоения ресурсов Арктики в современных условиях», – заявил директор Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) Кирилл | этим, летом, ученым, предстоят, масштабные, арктические, исследования |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K