МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Минтайщики переходят на сельдь

Минтайщики переходят на сельдь

К 8 апреля в Охотском и Беринговом морях российские рыбопромышленники добыли 881,5 тыс. тонн минтая – на 3,7% больше, чем за отчетный период прошлого года. Сезон «А» завершен в Камчатско-Курильской, Западно-Камчатской и Северо-Охотоморской подзонах.

Промысловую обстановку обсудили на очередном заседании штаба охотоморской путины в Росрыболовстве. Совещание провел начальник управления организации рыболовства федерального агентства Андрей Космин.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе ФАР, основной промысел минтая велся в Охотском море, где добыто 852 тыс. тонн, остальные объемы приходятся на Берингово море.Тихоокеанской сельди освоили почти 55 тыс. тонн, что на 21% ниже уровня 2018 г.

В объединенных Камчатско-Курильской и Западно-Камчатской подзонах специализированный лов минтая в зимне-весенний период прекращен с 1 апреля. Освоение общего допустимого улова составило 85%. В Северо-Охотоморской подзоне сезон «А» завершился 9 апреля. Тихоокеанский филиал ВНИРО (ТИНРО) давал прогноз, согласно которому на момент закрытия специализированного промысла минтая в этом районе выборка квоты составит около 92%. По всем трем подзонам за сезон «А» ученые ожидали освоение 88% ОДУ (против 85,4% годом ранее).

Заместитель руководителя координационной группы Юрий Омельченко с борта «Василия Каленова» доложил, что ледовая обстановка в районе экспедиции значительно улучшилась. Сейчас в Охотском море работает на разных объектах 171 рыбодобывающее судно.

На 8 апреля специализированным траловым ловом минтая в Охотском море занимались 85 судов. Еще 11 единиц флота ведут промысел креветки, 14 – краба, 26 – донно-пищевых объектов разными орудиями лова. До 12 судов снюрреводного лова периодически работали в прибрежной части Камчатско-Курильской подзоны и у Северных Курил. В район экспедиции подходят 25 судов для добычи краба.

На промысле сельди рыбаки работают в Западно-Камчатской подзоне: 23 судна – на добыче и одно – на приеме сырца. Ожидается, что из Северо-Охотоморской подзоны в этот район перейдет около 30 судов с добычи минтая. Кроме того, в ближайшее время, по мере освобождения ото льдов, сельдь можно будет добывать в южной части залива Шелихова.

В экспедиции находятся также 26 транспортов и 5 танкеров. За отчетный период в порты выгрузки отправились 13 транспортов различной емкости. Кроме того, работают три патрульных судна, безопасность мореплавания обеспечивает спасатель «Сибирский». Мониторинг промысла минтая в Охотском море осуществляли 15 научных наблюдателей Тихоокеанского, Камчатского и Магаданского филиалов ВНИРО. На промысле сельди планируется оставить четырех наблюдателей от ТИНРО.

По информации заместителя руководителя Тихоокеанского филиала ВНИРО Игоря Мельникова, на прошедшей неделе активизировались весенние процессы разрушения ледяного покрова в Охотском море. Ожидается, что 10-13 апреля в северо-восточных районах скорость дрейфа заметно снизится, гидрометеорологическая обстановка стабилизируется. С 14 апреля воздействие южных, юго-западных ветров существенно ускорит процесс таяния и сокращения площади западного ледяного массива.

«Обращаю внимание, что несмотря на активизацию весенних процессов разрушения ледяного покрова в Охотском море, ледовая обстановка остается сложной. В таких условиях необходимо особое внимание обратить на обеспечение безопасности мореплавания», – призвал Андрей Космин.

По информации Приморского теруправления Росрыболовства, средний уровень загрузки холодильников края составляет 44,3%. С начала года в западную часть страны отправили 25 ускоренных поездов с рыбной продукцией.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Минтайщики переходят на сельдь | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | К 8 апреля в Охотском и Беринговом морях российские рыбопромышленники добыли 881,5 тыс. тонн минтая – на 3,7% больше, чем за отчетный период прошлого года. Сезон «А» завершен в Камчатско-Курильской, Западно-Камчатской и Северо-Охотоморской подзонах.Промысловую обстановку обсудили на очередном заседании штаба охотоморской путины в Росрыболовстве. Совещание провел начальник управления организации рыболовства федерального агентства Андрей Космин. Как сообщили Fishnews в пресс-службе ФАР, основной промысел минтая велся в Охотском море, где добыто 852 тыс. тонн, остальные объемы приходятся на Берингово море.Тихоокеанской сельди освоили почти 55 тыс. тонн, что на 21% ниже уровня 2018 г. В объединенных Камчатско-Курильской и | апреля, охотском, беринговом, морях, российские, рыбопромышленники, добыли |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K