МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Краболовы Калифорнии согласились поберечь китов

Краболовы Калифорнии согласились поберечь китов

В водах штата Калифорния краболовы закроют промысел 15 апреля – на три месяца раньше обычного. Такое решение приняли для защиты китов, которые часто запутываются в тросах ловушек.

Сокращение промыслового сезона – часть компромисса, достигнутого Центром биологического разнообразия и департаментом рыбных ресурсов и дикой природы Калифорнии.

В 2017 г. защитники природы подали иск против штата. «Зеленые» обвинили калифорнийские власти в том, что на крабовом промысле стали чаще запутываться в сетях и канатах киты и морских черепахи, находящиеся на грани уничтожения.

По предварительным подсчетам, в 2018 г. у западного побережья США обнаружили 45 застрявших в снастях китов, а в 2017 г. – 31 кита, пишет портал The Publics Radio. По данным Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA), в период между 2000 и 2014 гг. в среднем у западного побережья страны в ловушках ежегодно запутывалось по 10 китов.

Соглашение между властями штата и правозащитниками предусматривает возможность более раннего прекращения добычи крабов – при обнаружении одного кита, запутавшегося в тросах крабовых ловушек, или двух китов, застрявших в других промысловых приспособлениях. Еще одна причина досрочного завершения сезона – присутствие 20 и более китов в акватории.

В 2020 и 2021 гг. сезон промысла дандженесского краба (Metacarcinus magister) закроется еще раньше – с 1 апреля в заливе Монтерей и вдоль побережья округов Мендосино и Сонома, сообщает корреспондент Fishnews.

Кроме ограничения по срокам добычи соглашение вводит новое требование – прикреплять к каждой крабовой ловушке специальный номер с информацией о владельце. По мнению Центра биологического разнообразия, именно ловушки с тросами являются главным источником китовых проблем. При этом новые правила промысла не коснутся краболовов, которые используют ловушки без тросов, департамент намерен поддерживать развитие бесканатных технологий лова.

Краболовы Калифорнии согласились поберечь китовЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Краболовы Калифорнии согласились поберечь китов | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В водах штата Калифорния краболовы закроют промысел 15 апреля – на три месяца раньше обычного. Такое решение приняли для защиты китов, которые часто запутываются в тросах ловушек.Сокращение промыслового сезона – часть компромисса, достигнутого Центром биологического разнообразия и департаментом рыбных ресурсов и дикой природы Калифорнии. В 2017 г. защитники природы подали иск против штата. «Зеленые» обвинили калифорнийские власти в том, что на крабовом промысле стали чаще запутываться в сетях и канатах киты и морских черепахи, находящиеся на грани уничтожения. По предварительным подсчетам, в 2018 г. у западного побережья США обнаружили 45 застрявших в снастях китов, а в 2017 г. – 31 кита, пишет портал The Public | водах, штата, калифорния, краболовы, закроют, промысел, апреля |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K