МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Руководство Камчатки пообещало поддерживать обновление флота

Руководство Камчатки пообещало поддерживать обновление флота

Власти Камчатского края продолжат работу с Минпромторгом и Росрыболовством, чтобы помочь рыбопромышленникам региона в обновлении флота, в том числе на верфях Дальнего Востока. Об этом заявил глава региона Владимир Илюхин.

В марте губернатор Камчатского края принял участие в заседании правительственной подкомиссии по развитию рыбохозяйственного комплекса: встреча проходила во Владивостоке.

Непростой вопрос развития рыбопромыслового судостроения на Дальнем Востоке стал одним из ключевых на заседании. По итогам обсуждения глава подкомиссии, вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев поручил подготовить дополнительные предложения по повышению конкурентоспособности дальневосточных верфей, сообщает корреспондент Fishnews.

«Очень важно решение, которые было принято по итогам совещания, – это предложение Минпромторга РФ включить в постановление правительства вопрос, связанный с субсидированием деятельности судостроительных предприятий Дальнего Востока, чтобы выравнять условия, в первую очередь финансовые, с северо-западом, где сегодня наши рыбаки строят суда», – прокомментировал вопросы развития судостроения Владимир Илюхин.

Он напомнил, что у Камчатки есть опыт постройки флота на Дальнем Востоке. Это рыболовецкий флот, суда типа МРС, которые неплохо себя зарекомендовали и уже работают на полуострове, а также суда транспортного назначения.

«Конечно, мы будем продолжать работу и с Минпромторгом РФ, и с Росрыболовством, чтобы оказывать необходимую помощь камчатским рыбопромышленникам по обновлению рыбопромыслового флота, в том числе используя судостроительные мощности Дальнего Востока», – пообещал губернатор.

Напомним, что бизнес Камчатского края активно присоединился к программе инвестиционных квот. Компании взяли на себя обязательства по строительству 8 береговых заводов и 3 рыбопромысловых судов.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Руководство Камчатки пообещало поддерживать обновление флота | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Власти Камчатского края продолжат работу с Минпромторгом и Росрыболовством, чтобы помочь рыбопромышленникам региона в обновлении флота, в том числе на верфях Дальнего Востока. Об этом заявил глава региона Владимир Илюхин.В марте губернатор Камчатского края принял участие в заседании правительственной подкомиссии по развитию рыбохозяйственного комплекса: встреча проходила во Владивостоке. Непростой вопрос развития рыбопромыслового судостроения на Дальнем Востоке стал одним из ключевых на заседании. По итогам обсуждения глава подкомиссии, вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев поручил подготовить дополнительные предложения по повышению конкурентоспособности дальневосточных верфей, сообщает корреспондент Fi | власти, камчатского, края, продолжат, работу, минпромторгом, росрыболовством |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K