МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Стримеры ярусоловов сберегают жизни птиц

Стримеры ярусоловов сберегают жизни птиц

Два наблюдателя, работавшие при поддержке WWF России, провели более двух месяцев на борту ярусоловов. За это время благодаря использованию стримеров рыбакам удалось предотвратить гибель свыше 800 пернатых.

Суда вели промысел трески и палтуса у берегов Камчатки в Охотском и Беринговом морях, а также в тихоокеанских водах. Наблюдатели, работавшие при поддержке WWF, следили за промысловыми операциями, учитывали численность редких и угрожаемых видов птиц и морских млекопитающих, появляющихся вблизи рыболовецких судов, а также фиксировали случаи гибели животных при промысловых операциях.

Опасным для жизни птиц на ярусном промысле является момент постановки и выборки яруса. Трос с подвешенными на нем крючками с наживкой уходит под воду. Птицы, пытаясь сорвать пищу с крючка, нередко цепляются за него и гибнут. Для снижения смертности пернатых уже в течение многих лет рыбаки используют стримерные линии. Один или два троса с прикрепленными к ним яркими лентами, раскачивающимися на ветру, отпугивают птиц.

Как рассказали Fishnews в пресс-службе WWF России, эффективность стримерных линий подтверждается многолетними исследованиями ученых. По данным специалистов, двойная стримерная линия снижает смертность морских птиц на ярусном промысле примерно на 90%. В этот раз наблюдатели зафиксировали в общей сложности 91 случай попадания на крючки птиц – в основном чаек и глупышей – что является достаточно низким показателем в сравнении с промыслом без использования стримерных линий. Случаев гибели «краснокнижных» видов пернатых не зафиксировано.

Fishnews

Источник: fishnews.ru
Стримеры ярусоловов сберегают жизни птиц | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Два наблюдателя, работавшие при поддержке WWF России, провели более двух месяцев на борту ярусоловов. За это время благодаря использованию стримеров рыбакам удалось предотвратить гибель свыше 800 пернатых.Суда вели промысел трески и палтуса у берегов Камчатки в Охотском и Беринговом морях, а также в тихоокеанских водах. Наблюдатели, работавшие при поддержке WWF, следили за промысловыми операциями, учитывали численность редких и угрожаемых видов птиц и морских млекопитающих, появляющихся вблизи рыболовецких судов, а также фиксировали случаи гибели животных при промысловых операциях.Опасным для жизни птиц на ярусном промысле является момент постановки и выборки яруса. Трос с подвешенными на нем крючк | два, наблюдателя, работавшие, поддержке, wwf, россии, провели |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K