МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Депутаты сахалинской думы отреагировали на «рыбные» вопросы

Депутаты сахалинской думы отреагировали на «рыбные» вопросы

Депутаты Сахалинской областной думы поддержали обращение к министру сельского хозяйства РФ Дмитрию Патрушеву по вопросу, актуальному для организации лова анадромных видов рыб. К таковым, напомним, относятся и тихоокеанские лососи.

21 февраля в региональном парламенте обсуждались проблемы, с которыми столкнулись предприятия рыбохозяйственного комплекса. О вопросах, требующих участия федерального центра, рассказал руководитель областного агентства по рыболовству Сергей Ом, сообщает корреспондент Fishnews.

Среди таких вопросов – организация промысла анадромных видов рыб. Предприятия работали на рыбопромысловых участках для прибрежного рыболовства, однако с 2019 г. азиатская зубастая корюшка, гольцы, тихоокеанские лососи не относятся к объектам «прибрежки».

Изменения федерального законодательства предусмотрели переход с рыбопромысловых участков на рыболовные. При этом, по закону, с предприятиями, за которыми до 2019 г. был закреплен РПУ для промышленного и (или) прибрежного рыболовства в отношении анадромных рыб во внутренних морских водах или в территориальном море РФ, без торгов заключается договор пользования рыболовным участком для промрыболовства. Порядок переоформления должно установить федеральное ведомство в области рыболовства. При этом до переоформления договоров юридические лица и индивидуальные предприниматели на этих РПУ осуществляют промрыболовство в отношении анадромных рыб.

Однако на практике предприятия с участками для «прибрежки» столкнулись с проблемами. Им отказали в предоставлении объемов добычи азиатской зубастой корюшки, рассказали на заседании областной думы. Как отметил Сергей Ом, остроту проблемы могло бы снять принятие порядка переоформления участков, но его до сих пор нет.

Также обратили внимание на необходимость принятия порядка заключения договора на рыбоводный участок для лососевых рыбоводных заводов - в рамках изменений, внесенных в закон об аквакультуре.

26 февраля постоянный комитет по экономическому развитию Сахалинской областной думы рассмотрел обращение регионального парламента к главе Минсельхоза Дмитрию Патрушеву.

Проект обращения, подготовленным постоянным комитетом, был единогласно одобрен депутатами и вынесен на заседание областной думы с рекомендацией «принять».

Депутаты сахалинской думы отреагировали на «рыбные» вопросыДепутаты сахалинской думы отреагировали на «рыбные» вопросыДепутаты сахалинской думы отреагировали на «рыбные» вопросы Источник: fishnews.ru
Депутаты сахалинской думы отреагировали на «рыбные» вопросы | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Депутаты Сахалинской областной думы поддержали обращение к министру сельского хозяйства РФ Дмитрию Патрушеву по вопросу, актуальному для организации лова анадромных видов рыб. К таковым, напомним, относятся и тихоокеанские лососи.21 февраля в региональном парламенте обсуждались проблемы, с которыми столкнулись предприятия рыбохозяйственного комплекса. О вопросах, требующих участия федерального центра, рассказал руководитель областного агентства по рыболовству Сергей Ом, сообщает корреспондент Fishnews. Среди таких вопросов – организация промысла анадромных видов рыб. Предприятия работали на рыбопромысловых участках для прибрежного рыболовства, однако с 2019 г. азиатская зубастая корюшка, гольцы, тихоокеанские лососи не относятс | депутаты, сахалинской, областной, думы, поддержали, обращение, министру |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K